Как вырастить красивые и вкусные томаты? Делимся главным секретом

Добавить в мою подборку
: Выращивание томатов

У каждого дачника найдется собственный секрет выращивания томатов. Кто-то применяет особые удобрения, у кого-то есть проверенный годами сорт или верное средство от фитофторы. Безусловно, это все важно, но иногда мы забываем о самом главном.

Покупая семена томатов в магазине, стоит ориентироваться не на симпатичные названия сортов и гибридов, а на такие характеристики, как размеры куста и плодов, тепло- и светолюбивость культуры, устойчивость к болезням и вредителям, сроки посева, срок годности семян и т.д.

После покупки важно правильно подготовить семена к посеву. Обработайте их в фунгициде или темно-розовом растворе марганцовки в течение 20 минут, а затем промойте и немного подсушите. Выберите подходящие емкости, например, контейнеры для рассады, пластиковые горшочки или стаканчики. Но самое главное – используйте для посева правильный грунт! Именно от него зависят здоровье рассады и ваш будущий урожай.

Каким должен быть грунт для рассады томатов

Семена томатов Семена томатов

В первую очередь, питательным, ведь молодым растениям нужны силы для роста. Желательно, чтобы в нем было достаточно органики, тогда и рассада вырастет крепкой. Также хороший грунт для растений должен быть воздухо- и водопроницаемым, рыхлым. И здоровым – без возбудителей болезней, спор грибков, семян сорняков, без яиц и личинок насекомых.

В домашних условиях приготовить такой грунт довольно трудно, всегда есть риск упустить что-то важное. Лучше сэкономить время и купить готовый биогрунт для рассады и органического земледелия от компании "Фаско", который соответствует всем необходимым критериям.

Особенность Биогрунта Фаско в том, что он содержит биогумус – экологически чистое удобрение, которое получается в результате жизнедеятельности дождевых червей и полезных бактерий. Также Биогрунт обогащен низинным торфом, улучшающим структуру почвы и повышающим ее влагоемкость. Доломитовая мука в составе продукта снижает кислотность почвы и увеличивает урожайность.

Грунт для растений Грунт для растений

Приобрести полностью готовый к применению биогрунт Фаско можно в пакетах объемом 10, 25 и 50 л

Грунт с биогумусом от компании "Фаско" повышает всхожесть семян томатов. При этом всходы появляются дружно, обладают крепкой корневой системой и быстро пускаются в рост. Растения легко усваивают питательные вещества из Биогрунта, поэтому имеют хороший иммунитет и высокую стрессоустойчивость, не накапливают излишки минеральных удобрений в виде нитратов.

Биогумус Биогумус

Также Биогрунт Фаско можно использовать при высадке рассады томатов в теплицу и открытый грунт в апреле-мае.

Благодаря уникальному составу грунта:

  • растения быстрее укореняются на новом месте и энергично идут в рост;
  • активно цветут и обильно плодоносят;
  • не накапливают в плодах нитраты;
  • имеют защиту от проникновения тяжелых металлов и радионуклидов.

Микрофлора Биогрунта особенно полезна для бедной и истощенной почвы. Вы вскоре заметите, что ее структура улучшится, а плодородие повысится.

Доказанные результаты: при использовании Биогрунта Фаско прирост урожая томатов в среднем составляет 30-40%, огурцов – 30-35%, картофеля – 30-45%, клубники (садовой земляники) – 50-60%!

Каждый год выращиваете помидоры, но чувствуете, что могли бы делать это лучше? Попробуйте применить Биогрунт Фаско – и оцените результат!

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Как вырастить красивые и вкусные томаты? Делимся главным секретом
Рассада