15 дачных принадлежностей, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Добавить в мою подборку
: Дачные принадлежности для удобства

Как сделать пребывание на даче максимально комфортным? Все просто – нужно всего лишь обзавестись принадлежностями, которые сделают загородный уклад легче, удобнее и интереснее. Составили подборку незаменимых дачных "помощников".

С товарами из нашей подборки работа на даче наверняка покажется не такой утомительной. Эти приспособления не только помогут справиться с садово-огородными делами, но и облегчат ваш быт и вдохновят на новые сезонные "подвиги". И станут надежными помощниками не на один год.

1. Удобная тачка

садовая тачка садовая тачка

Невозможно постоянно таскать за собой по участку горшки с рассадой, тяпки, лопату и другой инвентарь. Это очень неудобно и убивает всякое желание заниматься хозяйственными делами. В таких случаях опытные дачники используют легкие и вместительные тележки, в которые помещается до 100 кг груза. Плоское дно садовой тележки позволяет перевозить в ней емкости с рассадой и цветами и, конечно, садовый инструмент.

2. Сумка для сбора мусора

сумки для мусора сумки для мусора

Одно из сомнительных "удовольствий" владельцев загородных домов – постоянная уборка растительного мусора и сорняков. В саду нужно бесконечно убирать опавшие листья, сухие стебли травы и прочие растительные остатки, иначе он будет выглядеть заброшенным и неухоженным. Чтобы быстро справиться с этим нудным делом, можно сгребать листья в специальные мешки. Они настолько объемные, что вмещают большое количество сухой листвы.

3. Компактная мойка высокого давления

мойка высокого давления мойка высокого давления

Избавиться от плесени или грибка, остатков старой краски и грязи зачастую очень непросто. Чтобы очистить самые труднодоступные места и победить вредную флору и застарелые загрязнения, используют мощные системы, такие как пароочистители и мойки высокого давления. Некоторые модели комплектуются емкостью, в которую можно добавить моющее средство. Лучшего устройства для очистки фасадов и стен и придумать нельзя.

4. Садовый триммер

Садовый триммер Садовый триммер

К сожалению, ненужная растительность поднимается гораздо быстрее, чем высаженные томаты, перцы или баклажаны. И с ней приходится регулярно бороться, чтобы участок не превратился в джунгли. А без триммера на это уходит немало сил и времени. К счастью, производители постарались на славу и теперь можно подобрать вариант под свои потребности – от легкой и компактной аккумуляторной модели до серьезного бензинового агрегата. Ценовой диапазон тоже самый разнообразный.

5. Хороший шланг

шланг для полива шланг для полива

Без шланга для полива на большом участке делать нечего. А прочный и надежный шланг – это не только полезная, но и стильная вещь. Современные армированные модели легкие, их можно без проблем перевозить с места на места и хранить где угодно. Подбирайте шланг оптимальной для вашего участка длины.

6. Системы автоматического полива

Системы автоматического полива Системы автоматического полива

Поскольку многие владельцы загородных домов бывают на даче периодически, то им просто необходима система, которая не забывает поливать растения. В установленное время полив самостоятельно включится, а после выполнения работы – отключится. От вас требуется только выбрать подходящий вариант и настроить его. Остальные заботы по поливу предоставьте "умной" системе.

7. Ручная мотыга для удаления сорняков

мотыга с высокой ручкой мотыга с высокой ручкой

Сорняки – неизбежные "гости" любого участка. Чтобы одержать над ними верх, нужно прикладывать максимум усилий. И производители дачного инвентаря изо всех сил пытаются помочь огородникам в нелегком деле уничтожения этих "агрессоров". Например, выпуская длинные мотыги, позволяющие удалять сорняки не сгибаясь. Остро заточенный инструмент превращает серьезную "схватку" с сорняками в обычное и легкое дело.

8. Электротяпка

Электротяпка Электротяпка

А этот вариант для тех, кто в борьбе с сорняками не хочет тратить лишних сил. Электроинструмент появился в продаже не так давно, но уже завоевал массу поклонников. Такая тяпка с небольшим электродвигателем рыхлит и боронует почву, срезает сорняки, разбивает твердые куски грунта без больших физических усилий. Вариантов приспособления от разных производителей уже появилось множество.

9. Стул для работы на грядках

Стул для работы на грядках Стул для работы на грядках

Фото с market.yandex.ru

Благодаря такому приспособлению можно полоть грядки, собирать клубнику или другие ягоды с комфортом. Стул позволит избежать нагрузок на ноги и спину. Встречаются модели с колесами, это дает возможность перемещаться по участку, даже не вставая. А еще в некоторых моделях предусмотрена возможность закрепить зонтик, чтобы спрятаться от палящего солнца.

10. Инструмент для подвязки растений

Инструмент для подвязки растений Инструмент для подвязки растений

Каждый дачник наверняка знает, как важна для кустов подвязка, чтобы избежать заламывания или повреждения растений при появлении плодов. Уникальный инструмент позволит без усилий проникнуть даже в труднодоступные места и при помощи специальных лент подвязать самые неудобные ветки. А подвязанные растения, как известно, лучше разрастаются и плодоносят, за ними проще ухаживать и собирать урожай.

11. Антимоскитная лампа-уничтожитель насекомых

Антимоскитная лампа-уничтожитель насекомых Антимоскитная лампа-уничтожитель насекомых

Увы, дач без комаров не бывает. Чтобы насекомые не докучали вам летними вечерами, используйте специальный уничтожитель насекомых в виде лампы или фонарика. Такая лампа привлекает насекомых при помощи ультрафиолетового излучения и подачи тепла и уничтожает их за счет тока, проходящего по сетке, которой она покрыта. Уничтожители бывают разных форм, их можно использовать как в помещении, так и на улице.

12. Портативный душ

Портативный душ Портативный душ

Это приспособление придет на помощь, если на даче нет возможности нормально помыться. Можно выбрать как устройство, которое работает от сети или прикуривателя авто, так и вариант, в котором вода подается через нажатие специальной педали. Также с помощью такого переносного душа можно вымыть машину или полить грядки.

13. Проточный водонагреватель

Проточный водонагреватель Проточный водонагреватель

Вариант для дачных домиков, где нет горячей воды. Решить проблему можно, купив проточный водонагреватель. Прибор быстро устанавливается и работает от сети. Нагревается не целый бойлер, а лишь необходимое количество воды. Есть модели различной мощности и ценового диапазона, что позволяет оптимально подобрать вариант под свои потребности.

14. Добротный мангал

Добротный мангал Добротный мангал

Работа работой, а обед по расписанию. Или ужин. Впрочем, независимо от времени суток, без мяса, рыбы или овощей на углях на даче не обойтись. Для многих дачников их приготовление – особый процесс, который наполнит пребывание за городом приятными эмоциями. Подбирайте мангал, который отличается прочностью и устойчивостью. Такая вещь будет радовать вас не один год.

15. Усилитель сигнала связи

Усилитель сигнала связи Усилитель сигнала связи

Как бы ни привлекало спокойствие на даче, но обойтись без мобильника и интернета в наши дни крайне сложно. А за городом, как правило, сеть не радует хорошей связью. На выручку придет усилитель сигнала, который позволит пользоваться гаджетами без проблем.

Дачная жизнь может быть не только интересной, но и весьма комфортной. Если использовать вещи из нашего списка.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
15 дачных принадлежностей, которые изменят вашу жизнь к лучшему
Садовый инструмент