Экспресс-доставка питательных элементов растениям – это реально!

Добавить в мою подборку
: лучшие комплексные удобрения

Идеальное удобрение для каждой отдельной культуры, где все элементы оптимально сбалансированы, к тому же удобное и простое в применении – мечта каждого огородника. Ведь полноценное питание – залог здорового роста рассады, хорошего самочувствия растений во время всего периода вегетации и важное условие для будущего урожая.

Плодово-ягодные деревья и кустарники, овощи, комнатные и садовые цветы, зелень, рассада любых культур – все они требуют своевременного внесения "правильных" удобрений, подходящих именно им по составу, причем в удобной для усвоения форме. Как же не растеряться среди сотен и сотен предложений производителей?

Предлагаем обратить внимание на целую серию быстрорастворимых комплексных препаратов Здравень от компании "Ваше Хозяйство" – они точно понравятся вашим растениям.
Ученые и технологи компании за несколько лет испытаний и разработок создали практически идеальные удобрения для подкормок различных растений – судите сами.

Здравень – экспресс-доставка питательных элементов в растения

удобрения здравень удобрения здравень

Как мы уже говорили, каждой культуре – свое удобрение, ведь каждой из них требуется особое соотношение питательных элементов. И технологами разработано целых 18 видов удобрения Здравень для различных садовых, огородных, декоративных культур и их рассады.

Все они содержат азот, фосфор, калий, микроэлементы (железо, марганец, бор, медь, цинк, молибден и кобальт), а также гумат натрия – то есть обеспечивают при подкормке растение всеми основными питательными веществами в комплексе (нет необходимости долго и сложно их смешивать). В каждом виде удобрения Здравень питательные элементы оптимально сбалансированы для конкретных растений.

При этом ряд микроэлементов (марганец, цинк, медь, железо) входят в состав в форме особых активных соединений-хелатов, которые растения усваивают гораздо лучше и эффективнее, практически на 100%.

Хелаты – это сложные органические соединения микроэлементов, которые имеют целый ряд преимуществ перед растворимыми солями, что использовались ранее и используются сегодня в большинстве других удобрений. Обычные соли микроэлементов в почве могут вступать в перекрестные реакции и образовывать неусвояемые соединения. Хелаты же в такие реакции не вступают, а также не связываются почвой. В результате, если обычные микроэлементы усваиваются растением на 30-40%, то микроэлементы в хелатной форме – на 90% и более. Кроме того, микроэлементы в хелатной форме предотвращают развитие хлороза и пожелтение листьев.

Многие культуры, и особенно их корневая система, очень чувствительны к хлору, который угнетает развитие корней и снижает усвоение питательных элементов. Отсутствие хлора в удобрениях серии Здравень способствует формированию мощной корневой системы и активному усвоению необходимых элементов.

Здравень очень быстро растворяется в воде, при этом ни один питательный элемент не выпадает в осадок, все они равномерно распределяются в растворе. То есть, удобрения легко и точно дозируются, а растению гарантировано быстрое поступление питательных веществ и, как следствие, высокая отдача – ведь оно поглощает питательные вещества именно из почвенных растворов.

Пользу и эффективность удобрений серии Здравень подтверждают как специальные научные исследования, так и опыт сотен тысяч российских садоводов. Эти удобрения идеально подходят как для корневой подкормки растений, так и для внекорневой (путем опрыскивания).

Элементы, входящие в удобрение Здравень, усиливают собственный иммунитет растений, позволяют им выработать устойчивость к воздействию патогенных микроорганизмов и неблагоприятным погодным условиям.

Результат подкормки растений удобрением Здравень появляется очень быстро – увеличивается число и площадь побегов и листьев, количество завязей и плодов, предотвращается развитие хлороза и пожелтение листьев, значительно возрастает урожай. Благодаря такому удобрению скороспелые сорта быстрее созревают, в плодах и овощах накапливается больше сахаров и витаминов, улучшается вкус, повышается лежкость. Цветочные культуры, в т.ч. комнатные, отзываются на подкормку Здравнем длительным и обильным цветением, цветы и листья приобретают яркую окраску.

Для удобства использования Здравень выпускается в двух формах – в виде сухой смеси (Здравень-Турбо) и жидкости (Здравень-Аква).

Серия Здравень-Турбо

удобрения здравень удобрения здравень

Серия Здравень-Турбо – новая улучшенная модификация удобрений Здравень, отвечающая всем основным требованиям, предъявляемым к удобрениям данного вида. Всего разработано и производится 18 видов этой подкормки для различных садово-огородных культур и цветов.

Благодаря комплексному составу Здравень-Турбо заменяет сразу несколько простых удобрений и микроудобрений – отпадает сложная операция их смешивания. Полная растворимость всех элементов этой сухой подкормки в воде гарантирует быстрое поступление их в растение, высокую отдачу.

Гумат натрия, содержащийся в Здравень-Турбо, обладает целым рядом уникальных полезных свойств:

  • улучшает физические свойства почвы (повышает влагоемкость легких почв и водопроницаемость тяжелых, улучшает структуру и уменьшает плотность почвы);
  • усиливает активность полезных почвенных микроорганизмов и ферментативную активность почвы (а это приводит к повышению в почве подвижных и легко усвояемых растениями питательных элементов);
  • снижает отрицательное воздействие на растение неблагоприятных погодных условий;
  • предотвращает накопление в растениях радионуклидов, нитратов, тяжелых металлов и пестицидов.

Благодаря своим замечательным свойствам, Здравень-Турбо может использоваться в качестве "скорой помощи" при хлорозах и признаках недостатка различных элементов питания, а также для быстрого устранения последствий стрессов и неблагоприятных условий (резкие перепады температуры, влажности, повреждения растений, пересадка, затенение).

Серия Здравень-Аква

удобрения здравень удобрения здравень

Вариация популярного препарата Здравень – Здравень-Аква. Это новые жидкие комплексные удобрения, которые выпускаются в количестве 13 марок для различных культур и цветов (для рассады цветочных, овощных и зеленных культур; капусты; подкормки томатов и перцев; подкормки огурцов; плодовых деревьев; ягодников и ягодных культур; лука и чеснока; корнеплодов; а также как антистресс-регенератор).

Все питательные элементы в этих подкормках находятся в наиболее усвояемой для растений форме и правильном соотношении, ряд микроэлементов – в уже знакомой вам хелатной форме. Жидкое удобрение Здравень-Аква удобно в применении, легко и точно дозируется, гарантирует быстрое поступление питательных элементов в растение и высокую отдачу.

Вода, используемая при производстве удобрения Здравень-Аква, проходит специальную подготовку, включающую несколько ступеней очистки и умягчение, а также активируется путем омагничивания.

Специальное удобрение Здравень-Аква Антистресс регенератор листьев помогает растениям преодолеть последствия неблагоприятных факторов (перепадов температуры, влажности, освещенности, нападения вредителей, перевозки, пересадки, ошибок в агротехнике и уходе), предотвращает пожелтение листьев (хлороз) и восстанавливает естественную окраску.

Обладая всеми вышеописанными преимуществами, жидкое удобрение Здравень-Аква к тому же весьма экономично – используется всего 35-50 мл препарата на 10 л воды, в зависимости от вида подкормки.

Современные удобрения серии Здравень – прекрасное подспорье как опытным, так и начинающим дачникам в плане получения отличного урожая овощей, ягод и фруктов, а также великолепного цветника. Попробуйте сами!

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Экспресс-доставка питательных элементов растениям – это реально!
Удобрения и стимуляторы