Чем подкормить рассаду и растения в саду и огороде для высокого урожая

Добавить в мою подборку
: удобрения для высокого урожая

Для получения высоких урожаев овощей необходимо не только заправить почву удобрениями при посадке растений, но и обязательно подкормить посадки в период вегетации. Кроме того, без специальных подкормок практически невозможно вырастить крепкую и здоровую рассаду.

И уж совсем сложно представить себе без регулярного внесения питательных веществ выращивание плодово-ягодных деревьев и кустарников, а также садовых и комнатных цветов.

И ведь при этом каждая культура требует именно "своих" особенных удобрений, каждый раз различного сочетания макро- и микроэлементов. Как же не запутаться в обилии препаратов на магазинных полках?

Обратите внимание на целую серию быстрорастворимых комплексных препаратов Здравень от компании "Ваше Хозяйство" – они точно понравятся вашим растениям, что бы вы ни выращивали на участке или в квартире.

Годы испытаний и разработок потратили ученые и технологи компании, чтобы создать практически идеальные удобрения для правильной подкормки различных культур. Пользу и эффективность удобрения Здравень подтверждают как специальные научные исследования, так и опыт сотен тысяч российских садоводов. Судите сами.

"Здравень"

удобрения для хорошего урожая удобрения для хорошего урожая

Все препараты торговой марки Здравень содержат азот, фосфор, калий, микроэлементы (железо, марганец, бор, медь, цинк, молибден и кобальт), а также гумат натрия. В каждом виде этого удобрения все элементы оптимально сбалансированы для конкретной культуры. Поэтому Здравень при подкормке обеспечивает растение всеми основными питательными веществами в комплексе, заменяя сразу несколько простых удобрений и микроудобрений (отпадает сложная операция их смешивания).

Все препараты серии Здравень очень быстро растворяются в воде обычной температуры и жесткости, что позволяет готовить раствор для подкормки гораздо быстрее и легче. При этом ни один питательный элемент не выпадает в осадок, все они равномерно распределяются в растворе.

Такая полная растворимость всех элементов удобрения гарантирует быстрое поступление их внутрь растения и высокую отдачу – ведь растение поглощает питательные вещества только из почвенных растворов.

Элементы, входящие в состав удобрения Здравень, усиливают собственный иммунитет растений, позволяют им выработать устойчивость к воздействию патогенных микроорганизмов и неблагоприятным погодным условиям. Благодаря такой подкормке улучшается вкус и качество продукции, содержание в ней полезных веществ.

Многие культуры, и особенно их корневая система, очень чувствительны к хлору, который угнетает развитие корней и снижает усвоение питательных элементов. Отсутствие хлора в удобрениях серии Здравень способствует формированию мощной корневой системы и активному усвоению необходимых элементов.

А гумат натрия, содержащийся в этих препаратах, помимо того, что стимулирует рост и развитие растений, ускоряет цветение и созревание и повышает урожайность, обладает еще целым рядом уникальных полезных свойств:

  • улучшает физические свойства почвы (повышает влагоемкость легких почв и водопроницаемость тяжелых, улучшает структуру и уменьшает плотность почвы);
  • усиливает активность полезных почвенных микроорганизмов и ферментативную активность почвы (а это приводит к повышению в почве подвижных и легко усвояемых растениями питательных элементов);
  • снижает отрицательное воздействие на растение неблагоприятных погодных условий;
  • предотвращает накопление в растениях радионуклидов, нитратов, тяжелых металлов и пестицидов.

Всего разработано 18 видов удобрения Здравень для различных культур и их рассады. Ведь у всех видов растений различаются потребности как в азоте, фосфоре и калии, так и в микроэлементах.

Новые рецептуры "Здравень Турбо"

удобрения для хорошего урожая удобрения для хорошего урожая

 

В 2005 году компания "Ваше Хозяйство" разработала новую улучшенную модификацию удобрений Здравень – серию Здравень Турбо. Рецепты удобрений этой серии отличаются тем, что ряд микроэлементов (марганец, цинк, медь, железо) входят в состав в форме хелатов.

Эти сложные органические комплексы биологически активны и по своей структуре близки к природным веществам. Они не связываются в почве и не вступают в сторонние реакции, безопасны для окружающей среды и весьма эффективны – микроэлементы из них усваиваются практически на 90%, что позволяет в несколько раз снизить химическую нагрузку на почву. Кроме того, микроэлементы в хелатной форме предотвращают развитие хлороза и пожелтение листьев.

Поэтому теперь, благодаря своим замечательным свойствам, Здравень Турбо может использоваться в качестве "скорой помощи" при хлорозах и признаках недостатка различных элементов питания, а также для быстрого устранения последствий стрессов и неблагоприятных условий (резкие перепады температуры, влажности, повреждения растений, пересадка, затенение).

Серия "Здравень-Аква"

жидкие удобрения для хорошего урожая жидкие удобрения для хорошего урожая

Еще одна вариация уже знакомого препарата – жидкие комплексные удобрения Здравень-Аква, которые предназначены для подкормки рассады цветочных, овощных и зеленных культур, капусты, томатов и перцев, огурцов, плодовых деревьев, ягодных культур, лука и чеснока, а также корнеплодов.

Все питательные элементы здесь находятся в наиболее усвояемой для растений форме и правильном соотношении, ряд микроэлементов – в хелатной форме. Вода, используемая при производстве этого удобрения, проходит специальную подготовку, включающую несколько ступеней очистки и умягчение, а также активируется путем омагничивания.

Жидкие удобрение Здравень-Аква удобны в применении, они легко и точно дозируются, гарантируют быстрое поступление питательных элементов в ткани растения и высокую отдачу. К тому же оно весьма экономично – используется всего 35-50 мл препарата на 10 л воды, в зависимости от вида подкормки.

Удобрения серии Здравень-Аква помогают развитию корневой системы, увеличивают число и площадь побегов и листьев, количество завязей и плодов. Благодаря им скороспелые сорта быстрее созревают, в плодах и овощах накапливается больше сахаров и витаминов, улучшаются вкус и лежкость, значительно повышается урожай. Цветочные культуры, в т.ч. комнатные, отзываются на подкормку таким удобрением длительным и обильным цветением, а их цветки и листья приобретают яркую окраску.

Специальное удобрение Здравень-Аква антистресс регенератор листьев помогает растениям преодолеть последствия неблагоприятных факторов (перепадов температуры, влажности, освещенности, нападения вредителей, транспортировки, пересадки, ошибок в агротехнике и уходе), предотвращает пожелтение листьев (хлороз) и восстанавливает естественную окраску.

Позаботьтесь о правильных подкормках своих растений на каждой стадии их роста и развития – и они обязательно отблагодарят вас цветущим видом и великолепным урожаем, Здравень обещает помочь!

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Чем подкормить рассаду и растения в саду и огороде для высокого урожая
Удобрения и стимуляторы