Пластиковые заборы для дачи – недорогое и эффектное ограждение

Добавить в мою подборку
: Пластиковый забор

Забор не только исполняет роль ограды, но и придает законченный вид загородному строению. Распространенными металлическими и деревянными ограждениями уже никого не удивишь. Но сегодня все большую популярность обретают пластиковые заборы.

Давайте узнаем, чем же они привлекают дачников.

Преимущества заборов из пластика

Сейчас производство освоило выпуск заборов для дачных участков из полихлорвинила. Их можно найти в любом строительном гипермаркете. Цена вполне доступна для среднего класса, а простота и легкость сборки позволяют установить такой забор самостоятельно.

Полихлорвинил не подвержен гниению и под воздействием солнечных лучей не теряет цвет. Такие заборы не нуждаются в покраске. Производители предусмотрели морозостойкость изделия –  в материал добавлены огнеупорные присадки.

Такие заборы не портят вредители, они экологичные (не загрязняют окружающую среду) и долговечные. Разные производители гарантируют от 25 до 50 лет эксплуатации.

Заборы из полихлорвинила можно подобрать любого цвета, размера и дизайна. В комплект входят монтажные столбики и блоки самого забора, оборудованные монтажными замками.

Большим преимуществом забора из пластика является небольшой вес. Таким образом, можно сэкономить на транспортировке и грузчиках.

Уход за пластиковым забором минимальный. Вполне достаточно протереть ограждение тряпкой, смоченной теплой мыльной водой, а затем вытереть насухо или окатить его из поливочного шланга холодной проточной водой.

Виды пластиковых заборов

Определитесь, какой забор по высоте и дизайну необходим для вашего участка. Сплошные глухие секции закрывают территорию от чужих глаз и выполняют охранные функции. Если вам такой забор не очень нравится, можно скомпоновать его из наборных секций. Например, верхний горизонтальный блок установить из разреженного штакетника или имитации ажурной решетки.

Красивые, но не высокие заборы в этническом стиле имитируют плетень или штакетник. Такие ограды скорее визуально разделяют межевые границы и служат элементом декора.

Классические глухие заборы, выполняются с вертикальной или горизонтальной установкой пластиковой доски. Они надежно укрывают дом от ветра и пыли.

Варианты ограждений из пластика Варианты ограждений из пластика

Варианты ограждений из пластика

Установка и монтаж забора из пластика

Перед началом работ сделайте разметку участка. Вбейте колышки в угловых точках монтируемого забора и натяните шпагат. Обозначьте места для опорных монтажных стоек. Опорные пластиковые столбики вкопайте в заранее вырытые ямки на указанную в инструкции глубину.

Расстояние между столбиками регулируйте шириной секций. Установленные столбики забутовывайте щебнем с песком, утрамбовывайте и заливайте бетоном. В процессе работы вертикальность опорного столбика периодически проверяйте ватерпасом и отвесом. Выставленные и залитые бетоном столбики оставьте на 2-3 дня до полного высыхания, а затем производите монтаж секций.

Уделите особое внимание установке опорных столбиков в зоне ворот или калитки. Для них предусмотрены столбики повышенной прочности и во время установки требуется особая тщательность и усиленное укрепление.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Пластиковые заборы для дачи – недорогое и эффектное ограждение
Заборы и изгороди