Дача. Новый сезон. 2 серия

Телеканал "Беларусь 1"

Чтобы лето не кончалось круглый год, белорус Алекс Бег создал оранжерею… прямо в доме! Цокольный этаж засыпал грунтом слоем в полметра. Теперь у Алекса и зимой растут экзоты: от агавы до инжира. Питательных веществ в почве уже немного. Растения дачник подкармливает комплексным удобрением по своей системе. Не раз в две-три недели, как обычно советуют. А через день. Просто уменьшает дозу удобрений под одно внесение. А ещё обязательно опрыскивает питомцев. На уход за зимним садом тратит примерно час ежедневно. Зато удивительная красота! И мандарины поспели!

«Дача» решила поэкспериментировать, как лучше выращивать петунии. Высеять семена обычным способом, или в торфяные таблетки. Что из этого получилось, обязательно покажем.

Если у вас нет собственных семян, вы отправляетесь за ними в магазин. Берёте те, что вам понравились, сеете, и… семена плохо всходят! Кто виноват? Не обязательно производители, как часто думают дачники. Причин, по которым не всходят семена может быть несколько. «Дача» расскажет о них, а заодно узнаем, как правильно выбрать семена, чтобы не остаться без урожая.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Дача. Новый сезон. 2 серия
Видео