Новый год без снега: чем занять себя на даче

Добавить в мою подборку
: Новогодняя ель

Не исключено, что в этот Новый год вы не сможете кататься с горки на санях или хотя бы кусках картона, а также играть в снежки, лепить бабу и делать все то, что так или иначе связано со снегом. Потому что метеосводки по секрету шепчут, что снега не будет.

Новый год без снега – это почти как если бы он был без елки: вроде и наступает, а праздничного настроения все еще нет. И это несмотря на то, что новогоднее меню составлено, продукты куплены, дом украшен, а наряды выбраны. И все бы хорошо, только вот снег так и не выпал. Фантазируем вместе на тему того, что можно противопоставить традиционным новогодним забавам.

Нанести на дворовые дорожки искусственный снег

Искусственный снег Искусственный снег

Начнем с создания новогодней атмосферы. Конечно, без снега она неполноценна. Но уж если вокруг нет настоящих зимних осадков, создайте их сами, нанеся на окна или даже на дорожки к дому искусственный снег. Разные виды спрея, при помощи которого это легко сделать, сегодня достаточно широко распространены в продаже. Такие спреи достаточно стойкие, но с ровной поверхности их нетрудно смыть влажной тряпкой и мыльной водой.

Украсить елку в "снежном" стиле

Новогодняя ель с белыми и синими игрушками Новогодняя ель с белыми и синими игрушками

Продолжаем создавать атмосферу праздника. Праздничную ель можно украсить мелкими кусочками ваты и новогодними игрушками белого, серебристого, а также всех оттенков синего цвета. Не забудьте о новогодней мишуре и светодиодных гирляндах, по возможности установив на них соответствующий световой режим. И поэкспериментируйте с новогодним венком!

Украсить окно бумажными снежинками

Снежинка из бумаги на окне Снежинка из бумаги на окне

Если нет настоящих снежинок, то ощущение праздника подкрепят их бумажные эквиваленты. Они же создадут видимость снегопада за окном, но для этого их нужно сделать совсем небольшими.

Поставить на стол традиционные новогодние блюда

Новогодний стол Новогодний стол

Это, конечно же, оливье, мандарины, а из спиртного – шампанское. Традиционные праздничные блюда, с которыми у многих ассоциируется Новый год, станут финальным штрихом при создании праздничной атмосферы в отсутствие снега.

Сымитировать лепку снеговика и снежков

Снеговик своими руками Снеговик своими руками

В случае со снежками все более или менее понятно: их легко сделать из любой бумаги одним движением руки. А что же снеговик? Пенопласт, синтепон, нити с клеем, воздушные шары и все та же бумага вам в помощь! Отличная альтернатива лепке из снега в мороз!

Сыграть в новогодние игры без снега

Тайный Санта Тайный Санта

Помимо традиционных "снежных" забав, есть достаточно много игр, которые тоже ассоциируются с Новым годом, либо не имеющих привязки к определенному празднику. Что, впрочем, не означает, что в них нельзя сыграть в новогоднюю ночь. Из первых можно смело назвать игру в тайного Санту или новогодние фанты. Если вы уже вдоволь в это наигрались, подойдут прятки, салочки, "Садовник" или даже "Море волнуется". Главное, чтобы при этом всем было весело.

Устроить пикник

Шашлык на шампурах Шашлык на шампурах

Как правило, если за окном нет снега, то в большинстве случаев на улице плюсовая, хотя и невысокая, температура. Этим вполне стоит воспользоваться, если в нынешнем сезоне вы так и не успели приготовить шашлык, тем более что даже мангал для него можно организовать очень быстро.

Провести колядование

Колядование Колядование

Безусловно, это не совсем типичное для Нового года занятие, поскольку у славян принято колядовать накануне Рождества. Однако если вы не боитесь соседских собак и не предполагаете, что можете напугать кого-то особо впечатлительного, смело наряжайтесь новогодними или сказочными персонажами и – вперед!

Вы не поверите, но многие люди в Новый год в принципе не страдают от отсутствия снега, потому что для них праздник – это, прежде всего, накрытый стол и присутствие близких людей рядом. А главный атрибут Нового года – представьте себе, даже не ель, а телевизор! И, в конце концов, со снегом или без него – праздник к нам приходит!

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Новый год без снега: чем занять себя на даче
Полезно