Что подарить учителю на 1 сентября и День учителя вместо букета цветов

Добавить в мою подборку
: Букет учителю от учеников

Что подарить учителю на 1 сентября и День учителя, если другие ученики и их родители принесут по букету цветов? Предлагаем вам несколько универсальных альтернативных вариантов, чтобы ваш подарок был уместен и пришелся наставнику по душе.

Не за горами два главных осенних праздника, связанных с учебой, – День знаний и День учителя. Все цветочные магазины и лавки страны замерли в ожидании длинных очередей за их не самой дешевой продукцией. И мало кто из родителей думает о том, как радостный классный руководитель понесет домой 30 разных вариаций, собранных из одних и тех же цветов. В лучшем случае – повезет (если ему повезет). Для того чтобы учителю было совсем радостно, вместо цветов можно подарить ему что-нибудь другое, при необходимости "скинувшись" на подарок с родителями других детей.

Кружка с надписью

Кружка с логотипом Кружка с логотипом

Современные технологии позволяют нарисовать и написать на кружке все что угодно – от имени учителя и благодарственных слов в его адрес до названия его любимого предмета, узора или памятного для него изображения. Эта вещь уместна как на рабочем, так и на домашнем столе. Ею можно украсить любую полку, и она всегда будет напоминать преподавателю о людях, которые ее подарили.

Флорариум

Флорариум Флорариум

Вспоминая известный фразеологизм про двух зайцев, отметим, что этим подарком вы не только замените осенне-праздничный букет, но еще и частично восполните традиционную ежегодную нехватку комнатных растений на подоконнике или цветочной полке в классе.

Панно для фотографий или фотографическая история

Панно для фото Панно для фото

Если речь идет о выпускном классе, то неплохо собрать школьные фотографии разных лет и оформить их в панно для фотографий. Можно пойти еще дальше и создать на компьютере целую фотографическую историю с подписями и музыкальным сопровождением. Опять же, современные технологии позволяют перенести получившееся "произведение" на самый крошечный носитель (флешку, карту памяти) и в таком виде вручить свой подарок. Бонусом к нему будет то, что он поместится в любом учительском кармане.

Набор канцелярских товаров

Канцелярские товары Канцелярские товары

Один из самых полезных подарков, поскольку канцелярские товары – это то, что обязательно нужно преподавателям и чего все время в полной мере не хватает. Кроме того, вы можете варьировать состав подарка, в зависимости от той дисциплины, которую преподает ваш классный руководитель. Кстати, ручку в таком презенте можно сделать именной.

Конфеты, печенье, пряники

Печенье в глазури Печенье в глазури

В этом случае все зависит исключительно от вашей фантазии. Можно положить конфеты в упаковку от букета либо собственноручно испечь дома печенье или пряники. Последние будут смотреться эффектней, если вы раскрасите их пищевой краской либо "разрисуете" при помощи глазури.

Если же вы – консерватор и все-таки решили подарить учителю цветы, то мы можем подсказать вам несколько идей оформления букета, которые вы вполне сможете реализовать самостоятельно.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Что подарить учителю на 1 сентября и День учителя вместо букета цветов
Полезно