Маленький, но очень функциональный дачный домик

Добавить в мою подборку
:

Простой, но функциональный садовый домик Skinny создан специально для тех, кто приезжает на дачу время от времени, но хочет работать и отдыхать там со всеми удобствами. Оснащенная всем необходимым, эта удивительная постройка спрячет от городского шума и суеты.

Необыкновенное место для отдыха на свежем воздухе представил немецкий архитектор  Нильс Хольгер Мурман (Nils Holger Moormann). На создание импровизированного домика его вдохновила книга Генри Дэвида Торо под названием “Уолден, или Жизнь в лесу”, вышедшая в свет в 1854 году. В книге автор рассказывает о собственном опыте ухода от цивилизации, а также об особенностях жизни в непривычных для современного человека диких условиях.

Трудно поверить, но ширина этого домика составляет всего три фута! То есть чуть меньше метра. Но, тем не менее, в этом сооружении есть все, что необходимо среднестатистическому дачнику, который не нуждается в особом шике и комфорте.

Оригинальный деревянный домик включает в себя специальные отсеки для хранения рабочих инструментов. Расслабиться, насладиться окружающей природой и перекусить можно за небольшим столиком с мягкими удобными лавками, который располагается в сквозном проеме постройки. На втором этаже, под сдвижной стеклянной крышей, находится одно спальное место, откуда открывается потрясающий вид на усыпанное звездами ночное небо.

В хижине также предусмотрены места для хранения дров и теплоизолированной печки с подвесным котелком, в котором можно готовить вкусные обеды и ужины на свежем воздухе. Домик оснащен секцией для бидона с водой, специальным отделением для скворечника, а также выдвижным навесом, который может спасти от палящего солнца в знойный летний день.

Несомненный плюс этого передвижного домика – ему не нужно электричество. Все системы жизнеобеспечения Skinny работают без оного, а мобильный телефон или аккумуляторы фонарика можно зарядить от солнечных батарей, установленных на крыше этого сооружения.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Маленький, но очень функциональный дачный домик
Тренды