Садовая мебель из искусственного ротанга – лучшее украшение для дома и сада

Добавить в мою подборку
:

Комфортная, практичная и долговечная мебель из искусственного ротанга идеально подойдет для эксплуатации на улице. Искусственный ротанг экологически чист и нетоксичен. А в отличие от натурального он не боится ни прямых солнечных лучей, ни воды, ни мороза.

В последнее время особую популярность заслужила садовая мебель из искусственного ротанга. И это неслучайно, ведь натуральному ротангу нельзя намокать, такой мебели нужно находиться хотя бы под навесом. Садовая мебель из искусственного ротанга может противостоять любой погоде, благодаря тому, что искусственный ротанг изготавливается из синтетических волокон, которые оплетают прочный алюминиевый каркас.

Пожалуй, самым главным функциональным достоинством, отличающим мебель из искусственного ротанга от других видов мебели, является ее легкость. Поэтому ее можно без труда перемещать с места на место, выбирая наиболее подходящие уголки для отдыха и меняя интерьер под новые дизайнерские решения.

Такая мебель не только очень функциональна, она доставляет и эстетическое наслаждение: современная ротанговая мебель привлекает своей пластичностью, изяществом, многообразием форм, пропорций и цветов – от натуральных оттенков дерева до тонированных под хром или окрашенных в яркие жизнерадостные цвета. Ротанг также хорошо сочетается с кожей, стеклом, металлом и тканью.

Благодаря уникальным качествам этой мебели с ней работают ведущие дизайнеры современности. Поэтому мебель из искусственного ротанга украшает интерьеры самых популярных мировых отелей, SPA-комплексов, ресторанов, кафе и загородных резиденций.

Мебель из искусственного ротанга появилась на рынке сравнительно недавно, но успела завоевать высокую популярность среди потребителей.

Плетеная мебель из искусственного ротанга может создаваться по тем же эскизам, что и натуральная, однако мебель из искусственного материала внешне все же отличается.

Естественно, мебель из искусственного ротанга, для которой используется пластик, по текстуре никогда не приблизится к древесине, эстетические свойства которой предельно высоки. Однако, если говорить о практичности и стойкости, то мебель из искусственного ротанга гораздо лучше.

Итак, плетеная мебель из искусственного ротанга не чувствительна к колебаниям температуры и прямому воздействию ультрафиолета. Пластиковая лента, которой она отделана, не пострадает из-за обильных осадков или уличной пыли, а уход за садовой мебелью из этого материала легкий и необременительный: все загрязнения, которым она подвергается, можно в два счета удалить влажной мягкой тряпочкой.

Приобретая кресла или стулья из этого материала, можно спокойно оставлять мебель из искусственного ротанга на улице и не бояться, что ее внешний вид будет безнадежно испорчен из-за внезапного дождя или осенних заморозков.

Плетеная мебель из искусственного ротанга сохраняет свой привлекательный вид при резких перепадах температуры или высокой влажности. Если мебель из настоящего ротанга нельзя мочить, то садовую мебель из искусственного ротанга можно даже мыть! Самое неоспоримое ее преимущество – неприхотливость. Над ней не требуется сооружать навесы.

Длина искусственно создаваемого пластикового шнура не имеет ограничений, поэтому исключено наличие стыков, являющихся недостатком изделий из натуральной древесины. То есть садовая мебель из искусственного ротанга не имеет швов, а это позволяет ей выдержать более существенные нагрузки, не деформируясь и не теряя свои эксплуатационные характеристики.

Купив плетеную мебель, вы сможете стильно оформить свой участок, уголок отдыха, веранду или беседку и даже сауну. Благодаря приятной цветовой гамме и оригинальному дизайну она создаст неповторимую атмосферу, уют и комфорт в интерьере.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Садовая мебель из искусственного ротанга – лучшее украшение для дома и сада
Тренды