"Счастливый фермер" наяву. Сажаем высокотехнологичную "редиску"

Добавить в мою подборку
:

Наверняка многие пользователи социальных сетей помнят об онлайн-игре "Счастливый фермер", в которой нужно было сажать сельскохозяйственные культуры, обрабатывать грядки, собирать урожай и тщательно следить за тем, чтобы жадные соседи не пришли поживиться созревшими овощами и фруктами.

На волне всеобщего увлечения интернет-игрушкой дизайнер из Китая по имени Артур Синь (Arthur Xin) создал необычный гаджет для настоящих огородов, клумб и газонов – The ripe radish.

Устройство The ripe radish – нечто среднее между своеобразной клумбой или горшком для цветов и уличным фонарем. Дело в том, что сам по себе девайс является светильником, который днем поглощает энергию солнца, а ночью отдает ее всю, без остатка, светясь мерцающим оранжево-красным цветом.

Кроме того, тепло, исходящее от светильника, помогает лучше и быстрее расти тем цветам или культурам, которые посажены в этот самый девайс. Как мы уже говорили, это не только уличный фонарь, но и своеобразная грядка. Поскольку вкапывать чудо-фонарь в землю следует лишь до половины, а сверху наверняка будет "колоситься" то или иное растение, вся эта конструкция живо напомнит репку, редьку или ту же редиску (дословно название устройства можно перевести как "созревшая редиска").

Правда, такая светящаяся ночью на огороде "редиска" наверняка привлечет внимание охотников за чужим урожаем. Так что если уж и использовать подобные приспособления для украшения рассады, следует делать это там, где исключены подобные неприятности: во внутреннем дворике частного дома, в зимнем саду, на балконе, − в общем, в безопасном месте, открытом только солнечным лучам и взглядам знакомых людей.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
"Счастливый фермер" наяву. Сажаем высокотехнологичную "редиску"
Тренды