"Огород в бутылке", который вообще не нужно поливать

Добавить в мою подборку
:

Все мы постоянно спешим, и у нас нет много времени, чтобы выращивать и ухаживать за растениями. Специально для ленивых изобретательные люди создали миниатюрный огород в бутылке. Минимум мороки – максимум положительных эмоций и полезной натуральной зелени.

Если садово-огородные работы – не ваш "конек", а комнатные растения выживают на подоконнике не больше недели, у вас есть три решения: смириться, завести кактус или разжиться специальным "садиком для ленивых" от Modern Sprout. Эта зеленая инновация позволит разбить в собственной квартире целый огород, почти не прикладывая для этого усилий. Для тех, кому нравится свежая зелень, но нет желания возиться с ее выращиванием – это настоящая находка!

Modern Sprout предлагают простую, но эффективную систему, основанную на принципах гидропоники. Она состоит из стеклянной бутылки, металлического ситечка, небольшого каната из натуральных конопляных волокон, искусственной почвы и, собственно, семян. Соберите этот зеленый конструктор, заполните емкость водой, засыпьте семена в "грунт" и ожидайте. Процесс запущен. Бечевка, находясь все время в жидкости, послужит будущему растению дополнительными корнями, непрерывно подпитывая его влагой. Так что о графике полива можно благополучно забыть. Единственно, что нужно делать время от времени – это доливать в банку воду.

Никаких удобрений, замены грунта и даже полива. Изобретение Modern Sprout – это огород для ленивых. Уделите ему пять минут один раз и просто наблюдайте, как прорастают зеленые стебли базилика, петрушки, кинзы или мяты. Без вашего непосредственного участия. Сплошной релакс.

Компактный огород в бутылке особенно подойдет тем, чьи квадратные метры строго ограничены, а радовать глаз зеленью все равно охота. Не зря идея проекта пришла в голову паре дизайнеров из Чикаго – Нику Бехру (Nick Behr) и Саре Бурроуз (Sarah Burrows) как раз во время проживания в ну очень маленькой квартире. Ребята превратили результаты собственных садоводческих экспериментов в успешный стартап, собрав 60 000 долларов на Kickstarter и открыв небольшой "зеленый" бизнес. А ведь идея "огорода в бутылке" настолько блестяще проста, что ее без проблем можно реализовать собственными силами.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
"Огород в бутылке", который вообще не нужно поливать
Тренды