Приложение для ухода за фермой "Ферма в руке" (Farmathand)

Добавить в мою подборку
:

Управлять фермой можно не только находясь непосредственно в поле, но и пользуясь интерактивными приложениями. Разработчики Farmathand обещают, что с их программой можно отслеживать важные изменения в работе личного хозяйства.

То, что начиналось как проект группы энтузиастов, со временем стало компанией-разработчиком приложений. Вначале приложение было локальным, с географической привязкой к провинции Саскачеван (Канада). Затем создатели расширили возможности сервиса и одновременно решили сделать его бесплатным.

Раньше об интерактивных приложениях могли только мечтать Раньше об интерактивных приложениях могли только мечтать

Раньше об интерактивных приложениях для дачи можно было только мечтать

Команда считает, что фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств должны иметь доступ к информации о секретах выращивания и ухода за растениями, особенностях тех или иных культур. И они хотят активнее вовлечь в эту процедуру фермеров из разных стран. Ведь эффективно функционирующая ферма приносит пользу не только ее владельцу, но и играет важную роль в долгосрочной перспективе. Численность населения растет, соответственно увеличивается и спрос на продовольствие. Как в этом должна помочь "интерактивная ферма"?

Ферма под рукой

Приложение работает на протяжении всего года, обрабатывая данные и постоянно обновляя базу данных. Для правильной работы нужно внести ключевые показатели обо всех имеющихся участках. Farmathand позволяет внести данные о таких важных полевых работах, как посев, опрыскивание, опыление, сбор урожая и т.д. Отчеты сохраняются в памяти смартфона или планшета и предназначены для страховки на случай, если вы что-то забудете.

Внести записи о полях и необходимых подкормках можно с любого мобильного устройства Внести записи о полях и необходимых подкормках можно с любого мобильного устройства

Внести записи о полях и необходимых подкормках можно с любого мобильного устройства

Это не единственные сведения, которые можно сохранять с помощью приложения. Интересно реализован механизм, позволяющий отслеживать состояние техники и рабочего инструмента. Оборудование можно держать на строгом учете: занести в память сведения о марке, модели, серийном номере, стоимости покупки, плановом техобслуживании и замене расходных материалов. Эти сведения помогут в том числе и при последующей перепродаже.

Делайте покупки, не выходя из дома

Разумеется, в заказе товаров через интернет нет ничего принципиально нового. Приложение Farmathand ориентировано на приобретение продукции, необходимой для поддержания домашнего хозяйства в надлежащем состоянии. Используя функцию геопозиционирования, программа автоматически выдаст ближайшие торговые точки или интернет-магазины, в которых можно заказать интересующий вас товар.

Общение онлайн - новая форма связи с поставщиками продукции Общение онлайн - новая форма связи с поставщиками продукции

Общение онлайн - новая форма связи с поставщиками продукции

Также будет предусмотрена возможность добавить поставщиков и общаться с ними в онлайн-режиме, совершая заказы. Не стоит забывать о том, что данные и любая информация, полученная пользователями или разработчиками, не продается, и прибыль от нее не получает никто.

Разработчики исключают возможность заработка на сведениях, полученных из приложения Разработчики исключают возможность заработка на сведениях, полученных из приложения

Разработчики исключают возможность заработка на сведениях, полученных из приложения

В остальном Farmathand позиционируется как "мультиплатформенная программа по управлению фермерским хозяйством, отслеживающая полный цикл от выращивания семян до продажи готового продукта". Это действительно масштабный проект, но его успех и эффективность будут зависеть от многих факторов, в том числе, от активности самих пользователей.

*** 

Приложение будет доступно пользователям большинства операционных систем: Android, Windows, iOS и Mac. Создатели надеются, что в будущем оно объединит многочисленных фермеров из разных стран в единую сеть, в которой они будут общаться и обмениваться информацией.

 

По материалам сайта www.farmathand.com

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Приложение для ухода за фермой "Ферма в руке" (Farmathand)
Новости