Горшки с подсветкой – стильное садовое украшение

Добавить в мою подборку
:

Создать прекрасную садовую композицию и организовать локальную подсветку участка можно разными способами. Добиться этого с минимальными затратами и максимальным эффектом помогут горшки с подсветкой.

Горшки с подсветкой могут смотреться очень необычно и оригинально, особенно в темное время суток, когда по саду гуляют таинственные тени, и привычные линии искажаются. Заросли приобретают необычные очертания, и кажется, что попадаешь в иное, волшебное место.

Горшки с подсветкой Горшки с подсветкой

Классическая белая подсветка смотрится утонченно и изысканно

Наблюдать за растениями можно отдыхая в саду или сидя у окна и при этом получать эстетическое удовольствие от созерцания мягкой подсветки. Особым изяществом отличаются горшки, которые светятся не белым светом, а, например, зеленым или фиолетовым. Если их расставить на некотором расстоянии друг от друга или даже составить небольшую композицию, возникнет ощущение, что попадаешь в сказку.

Как можно использовать горшки с подсветкой?

Горшки с LED-подсветкой группируют разными способами. Это могут быть ровные или извилистые линии или даже спирали из аккуратно расставленных горшочков. Если они снабжены синей или голубой подсветкой, то будет создаваться впечатление, что в вашем саду вращается небольшой световой водоворот.

Горшки с разноцветной подсветкой Горшки с разноцветной подсветкой

Можно комбинировать горшки с разной подсветкой для создания световой композиции

Из горшков можно "выложить" различные фигурки и создать хаотические цветные композиции. Кстати, если подвесить несколько светящихся кашпо, из них получатся отличные импровизированные фонари.

Помимо чисто декоративной функции, горшки с подсветкой имеют и вполне практическое применение. Например, чтобы не устанавливать энергозатратное освещение вдоль аллеи, которая ведет к дому, можно просто выставить в ряд светящиеся горшочки, и они будут указывать верное направление. Для создания локального освещения в особенно темных и опасных местах устанавливают отдельные горшки, которые уберегут от травм.

Цветочный горшок с подсветкой Цветочный горшок с подсветкой

Цветы, подсвеченные снизу, смотрятся особенно выигрышно

Какие бывают горшки с подсветкой?

Конструкция подобных горшков очень проста, они изготавливаются из двойного полиэтилена и надежно обрабатываются снаружи и внутри. Как правило, при производстве подобных горшков используются переработанные или вторичные ресурсы. Внутренняя емкость – это обычный пластик, в который можно добавлять грунт и поливать растение. А в пространстве между стенками вмонтированы светодиодные или энергосберегающие светильники, которые и создают мягкое свечение.

Иногда на поверхность горшков наносят рисунки или формируют локальную подсветку с таким расчетом, что подсвечивается только какая-то часть емкости. В этом случае горшки превращаются в нестандартные произведения искусства, которые подчеркивают индивидуальность и тонкий вкус владельца.

Подсветка горшков в саду Подсветка горшков в саду

Подсветка визуально увеличивает размер горшков

Горшки бывают различного диаметра. Минимальный составляет 20 см, а максимальный не превышает 75 см. Они полностью автономны и водонепроницаемы, поэтому их можно устанавливать как на улице, так и в помещении, во внутреннем дворике, на крыльце или в оранжерее.

Горшки с подсветкой несут исключительно декоративную функцию, облагораживая и украшая участок в ночное время. Подобные емкости отлично защищены от внешнего воздействия, являются полностью автономными и как нельзя лучше подходят для оригинальной подсветки сада.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Горшки с подсветкой – стильное садовое украшение
Новости