10 лучших статей зимы 2016-2017

Добавить в мою подборку
: Женщина работает на ноутбуке зимой на даче

Пока на участке лежит снег, садоводы и огородники активно осваивают теорию, чтобы с приходом весны применить ее на практике. Давайте посмотрим, какие темы больше остальных волновали читателей в зимние месяцы.

Если вы пропустили какие-то из наших полезных материалов, сейчас самое время наверстать упущенное, поскольку новый сезон уже начинается. Мы выбрали для вас статьи, которые набрали максимальное количество просмотров. Кроме того, в нашу подборку вошли материалы, особенно актуальные в начале весны.

1. Как защитить растения от болезней и вредителей с помощью пищевой соды

Пищевая сода незаменима не только в кулинарии и быту, это отличная альтернатива фунгицидам и инсектицидам. Это безопасное средство давно оценили по достоинству поклонники органического земледелия и экологически чистых грядок. Ведь при грамотном применении пищевой соды можно эффективно защитить садовые и огородные культуры от болезней и вредителей.

2. Что посеять в марте на рассаду

Март – весьма плодотворный месяц для дачника. В это время сеют на рассаду цветы, овощи и зелень. В нашей статье вы найдете советы по выращиванию самых популярных цветочных и огородных культур. Не сидите сложа руки, а то март скоро закончится!

3. Чем подкормить клубнику весной

Садовая земляника нуждается в подкормках на протяжении всего вегетационного периода. Но весной важно вовремя начать вносить правильные удобрения, иначе созревание ягод задержится, а их вкусовые качества заметно снизятся.

4. Способы пикировки рассады: подробный мастер-класс с фото

В пошаговом мастер-классе мы описали и проиллюстрировали три основных способа пикировки рассады. В качестве "моделей" выступили сеянцы помидоров и баклажанов, но этими же способами можно пересаживать и другие овощные и цветочные культуры. Если вы еще не освоили перевалку и пересадку рассады, непременно загляните в эту статью!

5. 9 быстрорастущих растений для весеннего огорода

Посеяв эти овощи и зелень ранней весной, вы сможете уже в мае отведать вкусных плодов и приготовить свежие салаты из полезных зеленых листочков. Читайте, как посеять ростки гороха, мизуну, тат-сой, редис, шпинат, цукини, турнепс, томаты черри и фасоль.

6. Оформление приствольных кругов деревьев (фото)

Хотите, чтобы пространство вокруг стволов деревьев выглядело нескучно? Оформите приствольный круг необычным способом! В нашей статье вы найдете красивые фотографии с украшенной территорией вокруг плодовых и декоративных деревьев. А также дельные советы, как на своем участке задекорировать пространство под высокорослыми растениями: что посадить в приствольных кругах и какие мульчирующие материалы использовать.

7. Высадка рассады овощных и декоративных культур – благоприятные дни в 2017 году

Если вы будете высаживать рассаду в наиболее подходящие для этого дни, то вам удастся получить качественный и богатый урожай. В одной статье мы собрали все благоприятные даты для пересадки рассады огурцов, томатов, перца, баклажанов, капусты, петунии и лаванды.

8. 11 вариантов высоких грядок

Планирование огорода – дело ответственное. Если вам наскучили традиционные грядки, попробуйте соорудить высокие (теплые). Материалы бортиков могут быть выполнены из различных материалов. В нашей популярной статье мы выявили плюсы и минусы самых распространенных вариантов.

9. Как посадить пионы весной – пошаговый мастер-класс с фото

В этой статье вы найдете советы не только по весенней посадке пионов. Также мы подробно рассказали, как выбрать хорошие корневища растений, которые без труда приживутся на вашем участке. А прикрепленный видеоматериал – настоящая находка для новичков, которые хотят обзавестись пышными пионами, но пока еще не знают, как должен выглядеть качественный посадочный материал.

10. Стратификация семян – подробная инструкция с фото

Не знаете, как поступать с семенами, которые требуют стратификации? В нашем мастер-классе вы найдете ответы на все вопросы. На примере семян ели, лаванды, сосны, клематиса, прострела, горечавки и примулы мы рассказали об особенностях теплой, холодной и комбинированной стратификации.

А какие темы были интересны зимой вам?

Добавить в мою подборку
Эта статья в подборках читателей
Сегодня читают
Авторизация
10 лучших статей зимы 2016-2017
Новости