Агрофирма Поиск представила 10 своих лучших гибридов огурца

Добавить в мою подборку
: Cucumbers with leaves on a old wooden table

Вырастить хороший урожай огурцов в наступившем году можно, если посеять качественные семена и правильно ухаживать за растениями.

Основные требования, предъявляемые к гибридам огурца: урожайность, устойчивость к основным заболеваниям, привлекательный внешний вид зеленцов (окраска и размер), вкус в свежем и консервированном виде. Предлагаем вашему вниманию несколько отличных гибридов от Агрофирмы Поиск, которые полностью соответствуют всем этим требованиям.

Гибриды огурца для теплиц

Для выращивания огурца в теплицах рекомендуем обратить внимание на партенокарпические (самоопыляющиеся) гибриды, не требующие наличия опылителей – Бастион F1, Форсаж F1, Экипаж F1. Благодаря тому, что эти гибриды генетически устойчивы к основным заболеваниям огурца, увеличивается период их плодоношения и сокращается кратность обработки химическими препаратами.

Бастион F1

Огурцы Бастион F1 Огурцы Бастион F1

Огурцы Бастион F1

Cкороспелый гибрид Бастион F1 женского типа цветения отличается мощной корневой системой, которая отлично приспосабливается к различным грунтам и субстратам. Растения индетерминантного типа, мощные, в узле формируют до 6 зеленцов, которые не отмирают, несмотря на стрессовые условия во время вегетации. Зеленцы длиной 12-14 см, массой от 130 г, темно-зеленой окраски с крупными бугорками и белым опушением, не горчат и не желтеют. Плоды гибрида Бастион F1 идеальны для приготовления салатов, у них нежная кожица, сочная и ароматная мякоть.

Форсаж F1

Огурцы Форсаж F1 Огурцы Форсаж F1

Огурцы Форсаж F1

Раннеспелый партенокарпический гибрид женского типа цветения Форсаж F1 отличается привлекательным внешним видом зеленцов и тем, что его корневая система обладает высокой всасывающей способностью даже на почвах с повышенным содержанием солей. В узлах формируются по 2-3 завязи. Зеленцы цилиндрической формы длиной 10-12 см, темно-зеленой окраски с белым опушением, долгое время не перерастают. Независимо от условий выращивания и питания они всегда сохраняют свой привлекательный внешний вид. Зеленцы хорошо транспортируются, обладают высокими вкусовыми качествами как в свежем, так и в консервированном виде.

Экипаж F1

Огурцы Экипаж F1 Огурцы Экипаж F1

Огурцы Экипаж F1

Гибрид Экипаж F1 отличается стабильным и длительным плодоношением при любых условиях. Зеленцы крупнобугорчатые, белошипые, длиной 11-13 см, темно-зеленой окраски. В узле формируются 1-2 зеленца. Растения не требуют постоянной формировки, потому что боковые побеги преимущественно ограниченного типа роста. Во время вегетации больные, пожелтевшие листья в нижнем ярусе, затеняющие листья в верхнем ярусе и отплодоносившие побеги следует удалить.

Огурец хорошо растет и в открытом грунте. В свою очередь сорта и гибриды для выращивания в открытом грунте должны соответствовать следующим требованиям: быть раннеспелыми и скороспелыми, отличаться повышенной холодостойкостью, жаростойкостью, устойчивостью к мучнистой росе и пероноспорозу, обладать высокой регенерационной способностью.

Гибриды огурца для открытого грунта

Для выращивания в открытом грунте предназначены гибриды Атос F1, Драгун F1, Кристина F1, Каролина F1, Портос F1.

Атос F1 и Драгун F1

Ультрараннеспелые гибриды Атос F1 и Драгун F1 с обилием мелкобугорчатых зеленцов гарантируют высокий урожай. Их привлекательные ароматные корнишоны пригодны не только для употребления в свежем виде, но и для засолки и маринования. Гибрид Атос F1 женского типа цветения в узле формирует от 5 до 7 зеленцов длиной 6-9 см, темно-зеленой окраски, с белым опушением.

Огурцы Атос F1 Огурцы Атос F1

Огурцы Атос F1

Гибрид Драгун F1 с ограниченным ростом боковых побегов формирует в узлах 2-3 зеленца длиной 10-12 см. Его корнишоны с плотной и прочной структурой мякоти, с маленькой семенной камерой, без горечи и пустот, с нежной и тонкой кожицей, которая не желтеет.

Портос F1, Кристина F1, Каролина F1

Получить стабильно высокий урожай даже в неблагоприятных условиях выращивания возможно с гибридов Портос F1, Кристина F1, Каролина F1.

У гибрида Портос F1 в узлах формируются по 3-4 темно-зеленых плода с крупными бугорками и светло-бурым опушением, длиной 10-12 см, которые долго сохраняют свой привлекательный внешний вид, плоды пригодны для маринования.

Раннеспелый гибрид Кристина F1 женского типа цветения с крупнобугорчатыми белошипыми зеленцами, которые формируются по 2-3 штуки в узле. Огурцы с отличными вкусовыми качествами как в свежем, так и в маринованном виде, гибрид обладает высокой устойчивостью к вирусу огуречной мозаики, оливковой пятнистости, мучнистой росе и пероноспорозу.

Огурцы Кристина F1 Огурцы Кристина F1

Огурцы Кристина F1

Каролина F1 порадует своими огурчиками с отличным вкусом без горечи, которые образуются в узле по 2-3 штуки и особенно хороши на вкус при мариновании. Гибрид обладает не только высокой урожайностью, но и устойчивостью к основным болезням огурца (кладоспориозу, мучнистой росе и пероноспорозу).

Гладкоплодные гибриды огурца

Веер F1 и Хрустящий ломтик F1

В последнее время огородники распробовали на вкус гладкоплодные огурчики. Преимуществом данных гибридов огурца являются нежная, сочная, ароматная, хрустящая мякоть, высокое содержание сахаров и витамина С, относительно нежная кожица и отсутствие горьких веществ. Гибриды салатного назначения с гладкими плодами до 5 см Веер F1 и с плодами 12-15 см Хрустящий ломтик F1 обладают насыщенным сладковатым вкусом, они пригодны для выращивания как в теплицах, так и в открытом грунте.

Не важно, где вы будете выращивать огурцы, в теплице или открытом грунте, гибриды от Агрофирмы Поиск вас не разочаруют. Узнать более подробную информацию можно на сайте компании http://www.semenasad.ru/.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Агрофирма Поиск представила 10 своих лучших гибридов огурца
Новости