Обзор самых популярных сортов и гибридов овощей от магазина "АгроМаг"

Добавить в мою подборку
: Урожай овощей в ящике

Сани готовят с лета, а семена для нового сезона – еще с осени! Предлагаем вам подборку семян онлайн-магазина "АгроМаг", которые пользуются неизменным спросом у покупателей.

В ассортименте украинского магазина "АгроМаг" можно найти десятки наименований сортов различных овощных культур: томатов, огурцов, перцев, баклажанов, зелени. Предлагаем вам 6 сортов и гибридов, которые больше всего полюбились клиентам магазинов этой сети.

Доставка почтой и курьером осуществляется по всей Украине. Самостоятельно купить семена можно в сети магазинов "АгроМаг" в городе Харькове.

Огурец Родничок F1

Огурцы Родничок F1 Огурцы Родничок F1

Пожалуй, этот гибрид можно считать абсолютным чемпионом среди "собратьев". Родничок F1 приносит хороший стабильный урожай – около 6,5 кг с 1 кв.м. в открытом грунте и до 25 кг в теплице, огуречник практически не болеет (ему не страшна даже мучнистая роса).

Плоды крепкие, хрустящие, ароматные. Масса одного зеленца может превышать 100 г при длине более 10 см. Подходит для засолки и употребления в свежем виде.

Родничок F1 – среднеспелый гибрид, урожай можно собирать спустя 50 дней после появления всходов.

Огурец Феникс 640

Огурец Феникс 640 Огурец Феникс 640

Эти огурцы примечательны тем, что плодоносят до самых сентябрьских заморозков. Это среднеспелый сорт – первый урожай можно снимать через 45-48 дней после того, как из земли проклюнулись первые сеянцы.

Как и Родничок F1, Феникс 640 отличается высокой урожайностью и относительной неприхотливостью.

Плоды крупные, весом до 100 г, очень сочные, хрустящие с отменным вкусом. Горчат эти огурцы только при недостаточном поливе.

Томат Гибрид Тарасенко Буденовка

Томат Гибрид Тарасенко Буденовка Томат Гибрид Тарасенко Буденовка

Помидоры этого сорта – мечта любого дачника! Они красивые, плотные, крупные (весом до 100 г), с прекрасным вкусом и характерным "носиком" (похожи на знаменитую "буденовку"). Плоды идеально подходят для консервирования и соления.

Гибрид Тарасенко Буденовка можно выращивать через рассаду и высевать сразу в грунт. При рассадном способе сеянцы высаживают спустя 50-60 дней после появления всходов.

Урожай созревает дружно в конце июня – августе. Высота кустов томатов этого индетерминантного сорта – 1,5-1,7 м. Растения нуждаются в обязательном пасынковании.

Перец Асти красный

Перец Асти красный Перец Асти красный

Болгарский перец сорта Асти красный – настоящий "крепыш". Это толстостенный перец с сочной, сладкой мякотью, без какого-либо намека на горчинку. Внешне плоды напоминают "кубики" размером примерно 10×10 см и весом до 200 г!

Благодаря прекрасным вкусовым качествам перцы этого сорта годятся и в салат, и для закаток на зиму.

Урожай Асти красный дает рано. Перцы можно собирать еще до того, как они успели покраснеть – в технической зрелости они зеленые.

Баклажан Алмаз

Баклажан Алмаз Баклажан Алмаз

Алмаз можно считать одним из самых надежных, проверенных временем и опытом сортов баклажана. В Госреестр Украины он был включен более 30 лет назад, и с тех пор завоевал признание овощеводов.

Этот сорт подходит для выращивания в открытом грунте, устойчив к засухе, достойно переносит капризы погоды, практически не болеет, а, значит, не принесет вам лишних хлопот.

Куст достаточно компактный – высотой около полуметра. Урожай собирают в конце лета. Плоды вырастают правильной цилиндрической формы и весят 100-165 г. Мякоть зеленоватая, плотная, приятного вкуса. К тому же, эти баклажаны хорошо хранятся и не деформируются при транспортировке.

Единственным недостатком сорта можно считать большое количество семян в плодах. Также стоит обратить внимание на то, что из-за небольшой высоты кустика нижние плоды могут касаться земли.

Баклажан Черный красавец

Баклажан Черный красавец Баклажан Черный красавец

Черный красавец – еще один достойный сорт баклажана. Этот культивар желательно выращивать через рассаду и высаживать в открытый грунт примерно через 55-60 дней после появления всходов.

Вес плодов впечатляет – в среднем он составляет 200-250 г. Сами баклажаны блестящие, насыщенного фиолетового оттенка, длиной около 15 см – действительно, настоящие красавцы!

Урожай начинают собирать в августе. Стоит учитывать, что этот баклажан требует хорошего полива и освещения, а также любит подкормки.

Представленные в нашем обзоре сорта завоевали любовь многих дачников. Попробуйте и вы вырастить их на своем участке.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Обзор самых популярных сортов и гибридов овощей от магазина "АгроМаг"
Новости