В Москве проходит выставка "Путешествие к орхидеям"

Добавить в мою подборку
:

Если вы любите яркие и удивительные орхидеи, то вас точно заинтересует проходящая в эти дни в Москве выставка "Путешествие к орхидеям". Под одной крышей собраны достижения сотни энтузиастов и селекционеров.

С 1 по 9 октября 2016 года в Москве, по адресу: ул. Малая Грузинская, 15 в помещении Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева проходит выставка живых орхидей. Все желающие могут насладиться последними яркими красками уходящего года.

Организатором мероприятия под названием "Путешествие к орхидеям-2016" выступает журнал "Планета Орхидей". На выставке представлено много живых орхидей, среди которых встречаются очень интересные и экзотические для нашей климатической зоны экземпляры. Здесь и крупные яркие гибриды, выведенные московскими селекционерами, и скромные и неприметные выносливые цветки, которые могут стать основой для новых селекционных достижений. Некоторые растения выращены из крошечных саженцев, и их дальнейшая судьба целиком зависит от мастерства селекционеров и их вдохновения. Многие экспериментаторы используют для воплощения своих флористических идей специальное оборудование – флорариумы, или растительные террариумы.

В качестве фона для красавиц-орхидей используют их постоянных спутников – растения из семейства бромелиевых. Однако экспозиция не ограничивается только функцией демонстрации. Возле каждого цветка "дежурит" специалист, который расскажет все секреты выращивания орхидей и поделится личным опытом. Они организуют для вас настоящее путешествие в мир тропических ароматов и разноцветных орхидей. В ходе выставки посетители смогут проголосовать за лучшее, по их мнению, растение и вручить "Приз зрительских симпатий".

Аналогичное мероприятие уже проходило в прошлом году и так же радовало гостей и экспонентов карнавалом орхидей. Оба зала Биологического музея были заполнены образцами цветов, которые вырастили их почитатели. В малом зале располагалась концептуальная экспозиция "Сказка" и предметы интерьера, оформленные с помощью орхидей. В нынешнем году было решено воссоздать в экспозиционном зале атмосферу тропического леса, наполненного пением птиц. Растения расположили на аккуратных подставках, а попутно на больших экранах транслируются фотографии разных орхидей. Фактически, все собранные орхидеи оформлены как мини-диорамы или части композиций. Особенностью выставки стали ювелирные украшения, выполненные в виде любимых экзотических цветов. Экспозиция дополнена фотографиями, картинами и зарисовками с изображением орхидей, а также выставленным на реализацию посадочным материалом.

В оставшиеся дни выставка будет работать по следующему графику:

Четверг: c 12:00 до 21:00

Пятница: c 10:00 до 18:00

Суббота: c 10:00 до 18:00

Воскресенье: c 11:00 до 18:00

Также 8 октября будут проведены две лекции:

 

  • в 12:00 – лекция "Дендробиумы на подоконнике";
  • в 14:00 – лекция "Миниатюры – выращивание".


Посещение выставки и лекций – по входному билету в музей. Стоимость для взрослого – 220 рублей, льготный билет – 110 рублей. Вход для детей в возрасте до семи лет – бесплатный.

Выставка будет проходить еще 4 дня, и за это время вы успеете насладиться цветочным великолепием, которое развернулось на базе музея им. Тимирязева.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
В Москве проходит выставка "Путешествие к орхидеям"
Новости