15 лучших статей уходящего лета

Добавить в мою подборку
:

Мы выбрали для вас самые популярные статьи, которые больше остальных заинтересовали наших читателей в летнее время. Если вы не успели прочесть какой-то из этих интересных материалов, то сейчас у вас есть прекрасная возможность наверстать упущенное.

Лето – любимая пора года многих дачников. Ведь в это время они пожинают плоды весенних посевов и наслаждаются цветущими растениями. Мы искренне верим, что сыграли в этом не последнюю роль и своими полезными советами помогли вырастить небывалый урожай.

Итак, давайте посмотрим, какие именно статьи попали в топ-15.

15 место. Что приготовить из тыквы – 7 оригинальных рецептов

Вкус некоторых блюд настолько оригинален, что в их составе с трудом удается распознать тыкву. Поэтому ошибочно полагать, что этот овощ может сочетаться только с другими овощами (морковью, кабачками и т.д.). Если проявить фантазию и смелость, тыква отлично дополнит совершенно разные блюда. Попробуйте, например, тыквенные булочки или запеканку с тыквой и творогом. Пальчики оближешь!

14 место. Как вырастить небывалый урожай огурцов – 9 проверенных советов

Хотите полакомиться хрустящими зелеными огурчиками? Для этого недостаточно просто посеять семена. Растения необходимо правильно поливать, пасынковать, подкармливать. В статье мы рассказали о том, какие еще приемы помогут собрать максимальное количество вкусных плодов без горечи.

13 место. 7 "быстрых" блюд, которые можно приготовить из баклажанов

И снова необычные, но довольно простые рецепты, которые придутся весьма кстати на даче, когда нет времени долго стоять у плиты. Оказывается, из баклажанов можно быстро приготовить не только рагу и салат, но и вкусную запеканку, рататуй и другие блюда, которыми вы непременно удивите своих близких.

12 место. 8 растений, которые отпугивают комаров

А вы знали, что в борьбе с назойливыми комарами можно обойтись и без химических препаратов, которые, кстати, не все безопасны для здоровья человека и домашних животных? Существуют полезные растения, которые отлично отпугивают насекомых. А некоторые из них даже можно употреблять в пищу.

11 место. Гид по сорнякам: фото, виды, названия, меры борьбы

Сорняки – это не только крапива, лебеда и одуванчик. "Неубиваемых" растений, которые способны погубить наш урожай, гораздо больше. Исчерпывающую информацию о том, как спасти садовые и огородные культуры от "нашествия" распространенных сорняков, вы найдете в наглядных таблицах с фото, описаниями и самыми эффективными мерами борьбы.

10 место. Как правильно обрезать розы в саду?

Роза – королева сада. Но для пышного цветения и хорошего роста побегов ее нужно правильно обрезать в течение всего вегетационного периода. При этом важно учитывать, к какой группе принадлежит цветок.

9 место. 5 шагов до небывалого урожая клубники

Если вы выполнили все эти условия, то наверняка уже похвастались отличным урожаем, собранным в этом сезоне. А ведь в выращивании клубники нет ничего сложного: ее нужно лишь вовремя подкармливать и поливать, мульчировать почву вокруг кустов, регулярно удалять лишние усы и заботиться о профилактике болезней и вредителей. А как это правильно сделать, читайте в статье.

8 место. Народные средства для подкормки помидоров – самые лучшие рецепты

С помощью натуральных подкормок можно значительно увеличить количество урожая томатов. Йод, зола, дрожжи, крапива, коровяк, куриный помет и даже банановая кожура – все это прекрасно может заменить готовые химические удобрения. В нашей статье вы найдете самые популярные рецепты недорогих и эффективных подкормок.

7 место. Чем подкормить пионы весной для пышного цветения

Если этим летом вы остались недовольны цветением своих пионов, обязательно прочтите эту статью, чтобы в следующем сезоне помочь растениям блеснуть своей красотой. Мы подробно рассказали, какие удобрения и в каких количествах использовать при выращивании пионов, чтобы от их пышных цветков было невозможно отвести взгляд.

6 место. Топ-7 болезней яблонь (с фото) и их лечение

Идентифицировать болезнь яблони и грамотно подобрать лечение поможет наглядная таблица. В ней вы найдете не только описание, но и иллюстрации каждого недуга и методы борьбы с ними. И пусть ваши яблоньки всегда будут здоровыми!

5 место. 10 идей для ленивого дизайнера

Отличная новость для тех, кто хочет иметь красивый участок, но не располагает достаточным количеством времени, чтобы его благоустроить! Мы собрали для вас простые решения, благодаря которым вы с легкостью сможете преобразить неухоженную территорию в уютный уголок. Например, сэкономьте деньги и время на устройстве газоне: выложите побольше садовых дорожек, ведь их не нужно регулярно пропалывать и поливать.

4 место. 15 красивых и неприхотливых многолетников для сада

Эти абсолютно некапризные растения украсят ваш сад, даже если вы не будете за ними ухаживать. Очитки, хосты, флоксы… А какие еще многолетники "простят" вам невнимание к себе и помогут разбить цветущую клумбу?

3 место. Как красиво разместить хосты на участке

Неприхотливые хосты широко используются в ландшафтном дизайне, они подходят как для одиночных, так и для групповых посадок. Но чтобы эти привлекательные многолетники смотрелись наиболее эффектно, их нужно правильно сочетать с другими растениями. Дизайнеры советуют обратить внимание на различные тандемы, среди которых есть и довольно неожиданные: например, соседство хосты с геранью садовой.

2 место. Как избавиться от сорняков – секреты "чистых" грядок

А вы знали, что борьба с сорняками должна начинаться еще на этапе подготовки грядок под посадку? Вопреки расхожему мнению, избавиться от неугодных растений можно не только с помощью прополки. В статье вы найдете 5 эффективных способов, которые помогут защитить посадки от агрессивных "соседей".

1 место. Чем подкормить огурцы для хорошего роста

И, наконец, все рекорды по количеству просмотров побил материал о подкормках огурцов натуральными средствами. Если вы еще не знаете, как получить небывалый урожай вкусных огурчиков и при этом не потратиться на химические удобрения, возьмите на заметку эти простые и весьма эффективные рецепты.

Эти темы оказались самыми актуальными в летнем сезоне. Что ж, посмотрим, какие насущные садово-огородные вопросы будут интересны вам предстоящей осенью.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
15 лучших статей уходящего лета
Новости