Шоу роз в Англии – праздник любимого цветка

Добавить в мою подборку
:

Пожалуй, мало кто так любит розы, как британцы. Воспетый многими поэтами нежный цветок удостоился даже чести быть центром выставки, посвященной исключительно ему. Что же такого удивительного ожидает посетителей London Rose Show 2016?

Второй год подряд 3 и 4 июня 2016 года с 10 утра до 17 вечера в лондонском RHS Lawrence Hall пройдет Шоу Роз (RHS London Rose Show 2016). Именно этому цветку (как говорят, любимому всеми англичанами без исключения) будет посвящено масштабное мероприятие, которое соберет флористов и специалистов-цветоводов со всех уголков королевства. Все желающие смогут полюбоваться прекрасными цветами, получить советы и рекомендации, касающиеся ухода за ними, а также узнать о новых сортах роз.

rose show rose show

В течение двух дней новые, редкие и элитные цветы будут находиться в свободной продаже, и доступ к ним будет открыт для всех желающих. Попутно будет проходить демонстрация садового инструмента, удобрений и подкормок, откроются семинары и круглые столы, посвященные розоводству. Организаторы обещают грандиозное шоу, которое станет запоминающимся событием для всех участников.

шоу роз шоу роз

розы на шоу в англии розы на шоу в англии

Итак, чем Праздник Роз-2016 будет отличаться от прошлогоднего?

  • Шанс приобрести новые и оригинальные цветы, а также получить советы по их выращиванию "из первых уст" – от тех, кто непосредственно занимается разведением и выращиванием новых сортов. Найдется место и для старых знакомых. Например, знаменитые розы Харкнесс (Harkness) выращивают уже более 130 лет. Или розы Апулдрам (Apuldrum), которые произрастают на семейной ферме в Чичестере. В качестве специального гостя приглашен Питер Билс (Peter Beales), обладатель 22 золотых медалей и неоднократный участник выставки Chelsea Flower Show.
  • На выставке будет представлен первый выпуск справочника Redouté’s Les Roses, который был издан в 1819 году. Его автор Пьер-Жозеф Редуте (Pierre-Joseph Redouté) был назван величайшим ботаническим иллюстратором и получил прозвище "Рафаэль мира цветов". В томе XIX века были собраны его лучшие работы, которые и будут продемонстрированы на выставке.
  • Школа ботанического искусства из Челси (The Chelsea School of Botanical Art) будет проводить мастер-класс по приемам ботанической живописи для тех, кто заинтересуется работами П-.Ж. Редуте.
  • Историк Брент Эллиотт (Brent Elliott) презентует свою новую книгу "Роза: история самого любимого цветка в мире на 40 примерах". Ее можно будет подписать у автора в любое время, пока будет проходить выставка.
  • В 10.30, 12.15, 14.00 и 15.45 на выставке будут проходить семинары и мастер-классы, которые позволят всем желающим создать симпатичную сезонную цветочную композицию своими руками. Настольная композиция станет отличным украшением комнаты или лоджии.

И, конечно, будет еще много чего интересного, что позволит цветоводам провести незабываемые два дня в гостеприимных стенах лондонского павильона. А пока полюбуйтесь фотографиями с прошлогодней выставки.

В статье использованы фотоматериалы с сайта www.flickr.com.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Шоу роз в Англии – праздник любимого цветка
Новости