Впечатления от выставки "Деревянное и каркасное домостроение. Баня-2016"

Добавить в мою подборку
:

В рамках прошедшей в г. Минск выставки "Деревянное и каркасное домостроение. Баня-2016" посетители смогли познакомиться с новыми достижениями в строительной сфере, а также получить интересующую информацию и продукцию.

Выставка "Деревянное и каркасное домостроение. Баня-2016", проходившая с 7 по 9 апреля во Дворце спорта (г. Минск, пр. Победителей, 4), стала ярким событием, запомнившимся всем посетителям и экспонентам. В этом году мероприятие посетило около 8,5 тыс. гостей, а насыщенная деловая и развлекательная программы сделали специализированную выставку действительно полезной и праздничной для всей семьи. Мероприятие официально открыло свои двери 7 апреля в 12.00, после того как красную ленту перерезали ответственные должностные лица.

Информационно-деловая часть выставки

По сложившейся традиции, каждый экспонент выставки мог не только продемонстрировать, но и реализовать свою продукцию, поделиться отраслевыми знаниями, умениями – всем тем, о чем рядовой дачник может не знать, но которые обязательно пригодятся при строительстве и обустройстве дома.

У некоторых посетителей накопилось много вопросов, связанных с приобретением или возведением собственного дома. Сомнения и страхи гостей мероприятия постарались развеять сотрудники компаний, занимающиеся возведением частных домов.

В рамках выставки прошла презентация уникального изобретения, которое позволяет легче и быстрее справляться с посадками и уходом за растениями на грядках. Незатейливое на первый взгляд изделие ускоряет всхожесть семян и уменьшает количество требующихся поливов, что в результате повышает урожайность.

Для специалистов строительной отрасли компания-организатор провела круглый стол "Деревянное и каркасное домостроение". Спикерами выступили доценты и кандидаты технических наук, доктора архитектуры и профессоры.

В период проведения выставки "Деревянное и каркасное домостроение. Баня-2016" состоялся семинар для бизнесменов и предпринимателей. Его провел руководитель одного из ведущих интернет-порталов страны. Гости узнали тонкости ведения бизнеса в Интернете, а также получили приятные подарки от организаторов.

Развлекательно-познавательная часть

Шеф-повар известных минских ресторанов продемонстрировал секреты приготовления сочных стейков. Мастерство кулинара оценили взыскательные посетители выставки.

После угощения был проведен конкурс "Угадай специю". Как оказалось, с закрытыми глазами не так-то просто понять и определить пряности – намного привычнее узнавать их по внешнему виду. Победитель назвал 4 из 10-ти. Ему и достался приз – хэнд-мейд игрушка от ремесленника.

В здоровом теле – здоровый дух

Отдельно отметим работу стенда ведущего банщика Беларуси. Точнее, стендом это назвать трудно – часть выставки "Деревянное и каркасное домостроение" превратилась в банную поляну, где в специальной стеклянной парилке проводились мастер-классы: по парению малышей, классическому парению и в четыре руки, послеродовому обертыванию. Девушки из команды банщика раскрывали секреты создания пилинга в домашних условиях, его правильного использования для идеальной кожи лица и тела, давали рецепты и проводили ритуалы чаепития после банных процедур.

Представителей банной команды наградили почетными дипломами, а сам автор методики получил символический подарок – игрушечного домовенка Кузю – за атмосферу уюта, созданную на выставке.

Детский уголок

Нашлось на выставке и место для развлечения самых маленьких зрителей − возле входа во Дворец спорта все дни работала авторская детская площадка. Здесь не скучали юные посетители мероприятия, пока их родители знакомились с выставочной экспозицией.

В самом Дворце спорта с малышами занималась профессиональная няня – представитель одного из столичных детских клубов. Для безопасности и удобства клуб предоставил детскую мебель и игровые модули.

Представители Республиканского центра экологии и краеведения три дня проводили у себя на стенде серию мастер-классов по флористике и валянию из шерсти для детей и взрослых.

Мы перечислили далеко не все, что было представлено на выставке 2016 года: конкурсы, розыгрыши, акции и другие виды активности, специально подготовленные для гостей специализированной выставки. Мероприятие прошло, но работа еще не закончилась: команда организаторов выставки подводит итоги, анализирует результаты, делает выводы. Чтобы через год на "Деревянном и каркасном домостроении. Баня-2017" и гости, и участники увеличили количество продуктивных контактов и знакомств, расширили клиентскую базу, географию сбыта и узнали много нового и полезного, да и просто хорошо провели время!

До встречи на выставке "Деревянное и каркасное домостроение. Баня"                                                                                   в 2017 году!

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Впечатления от выставки "Деревянное и каркасное домостроение. Баня-2016"
Новости