Подводим итоги выставки-продажи "Петербургская зеленая неделя"

Добавить в мою подборку
:

В этом году выставка-ярмарка "Петербургская зеленая неделя" собрала огромное количество участников, которые смогли поделиться опытом, получить ответы на важные вопросы и даже приобрести все необходимое для дачных хозяйств.

С 21 по 24 апреля 2016 года в Петербургском Спортивно-культурном комплексе по адресу: пр. Ю.Гагарина, 8 прошла масштабная выставка-продажа "Петербургская зеленая неделя". В рамках мероприятия были продемонстрированы достижения любительского садоводства и ландшафтного дизайна. Также были представлены новые селекционные достижения, инструменты и способы ведения загородного хозяйства.

Посетители смогли познакомиться с новыми сортами плодово-ягодных и декоративных культур и приобрести некоторые понравившиеся растения. Все желающие пополнили "багаж знаний" новыми технологиями земледелия и узнали больше об уходе за растениями.

Участие в выставке приняли десятки питомников, которые выставили на продажу саженцы деревьев и кустарники. Большинство растений предназначено для северных регионов, поэтому сорта отличаются хорошей зимостойкостью и приживаемостью. Садоводов и дачников порадовал широкий выбор посадочного материала, ведь наряду с традиционными для данного региона культурами (яблоня, вишня, слива, смородина, малина и пр.) участники продавали саженцы черешни, абрикоса, винограда, которые также успешно растут в северо-западных регионах. На выставке можно было не только приобрести саженцы и рассаду, но и заказать уникальные сорта растений.

Специализированные производственные компании и фирмы представили значительный ассортимент теплиц, грядок, клумб и т.д. Для тех, кто постоянно ухаживает за садом и предпочитает все делать своими руками, был представлен профессиональный садовый инструмент и инвентарь: секаторы, сучкорезы, пилы, садовые ножницы, системы полива, шланги и т.д. Особенно запомнилось посетителям участие в выставке производителей с мировым именем – Husqvarna, Stihl Caiman, Viking. Кстати, для всех потенциальных покупателей действовали специальные предложения.

Внимание поклонников загородной жизни привлекли оригинальные идеи для ландшафтного дизайна и благоустройства дачи. Живые изгороди, плетеная мебель из лозы, кованые изделия, садовые скульптуры способны сделать каждый участок неповторимым.

Каждый посетитель выставки получил в подарок пакетик семян тыквы сорта "Витаминный", предоставленный одним из крупных торговых домов, и билет на выставку "Новогодний подарок". Теперь для того, чтобы побороться за ценные новогодние призы, огородникам необходимо вырастить самую большую и красивую тыкву. Полученный урожай нужно сфотографировать и прислать фото с оригинальной подписью на конкурс. Итоги конкурса будут подведены в декабре на выставке "Новогодний подарок".

На четыре дня Петербургский СКК превратился в грандиозную весеннюю ярмарку: одновременно с выставкой "Петербургская Зеленая неделя" с 21 по 24 апреля 2016 года в СКК прошла выставка-ярмарка "Всё для лета" – событие, посвященное началу летнего сезона. По данным статистики, за четыре дня обе выставки посетили 44 353 человека.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Подводим итоги выставки-продажи "Петербургская зеленая неделя"
Новости