Gardena представляет новую линейку секаторов и сучкорезов

Добавить в мою подборку
:

К новому сезону компания Gardena представила новую линейку секаторов и сучкорезов, оснащенных острыми лезвиями и специальными механизмами, облегчающими обрезку.

Ассортимент производителя разделен на три серии:

Classic – классические модели, полюбившиеся садоводам-любителям;

Comfort – для ценителей эргономичности и высокой прочности;

Premium – для профессионалов своего дела.

Эксперты Gardena советуют производить обрезку каждый год. Ежегодное удаление нескольких ветвей переносится вашим деревом менее болезненно, чем сильная обрезка раз в 2-3 года.

Необходимо помнить, что каждое растение уникально и требует особого подхода. Так, для обрезки молодых побегов и небольших кустарников (красной и белой смородины, крыжовника) лучше использовать секаторы и сучкорезы серии Classic. Лезвия со специальным покрытием от налипания обеспечивают мягкую обрезку веток. Например, сучкорез Gardena Classic 480 B позволяет плавно обрезать ветки диаметром до 30 мм. Его прочные стальные ручки с покрытием из мягкого пластика с каплевидным профилем идеально ложатся в руку и обеспечивают удобный захват.

Другие модели серии Classic предназначены для работы с ветками до 18 мм толщиной и как нельзя лучше подходят для обрезки цветов и молодых побегов. Эксперты Gardena напоминают, что ветки и сучки нужно обрезать максимально близко к стволу, чтобы предотвратить образование шишек, задерживающих движение древесных соков.

Секаторы серии Comfort отличает наличие наковаленки, которая позволяет легко удалять одревесневшие побеги и лозы диаметром до 20 мм (например, ветки сирени). При резке они удерживают ветку и не повреждают кустарник, а особая заточка и покрытие обеспечивают чистоту среза.

Благодаря храповому механизму SmartCut эти секаторы можно использовать для обрезки сухих и толстых веток, а обрезку проводить в несколько этапов, удаляя ветки диаметром до 45 мм.

Секаторы и сучкорезы серии Premium изготавливаются из высококачественных материалов и рассчитаны на значительные нагрузки. Сучкорез Gardena Premium 700 B легко срезает ветки диаметром до 40 мм, не нанося вреда растениям, а благодаря рычажной и зубчатой передаче увеличивает приложенную силу в 18 раз. Секатор Gardena Premium BP 50 имеет возможность регулировки зазора между лезвиями. А благодаря нижнему кованому затачиваемому лезвию инструмент легко справляется с ветками диаметром до 20 мм.

Во всех секаторах Gardena режущая поверхность располагается под углом 30 градусов, что позволяет держать инструмент в естественном для кисти положении. Режущая головка направлена вниз, благодаря чему нагрузка на запястье минимальная.

В Gardena позаботились и о тех, кто работает на высоте. Для них придумана комбисистема, включающая телескопические алюминиевые ручки с дополнительными насадками. Сучкорезы Gardena combisystem оснащены усиленным механизмом и лезвиями инновационной геометрии. С ними можно обрабатывать верхушку кроны деревьев без использования лестницы. При этом сучкорез можно повесить прямо на ветку и не тянуться за ним каждый раз, когда это необходимо.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Gardena представляет новую линейку секаторов и сучкорезов
Новости