Погода для Нового года: прогноз на новогоднюю ночь 2019-2020

Какой будет погода в новогоднюю ночь 2019-2020? Самый точный прогноз.
19.12.2019 18150
1

Центральный федеральный округ (Москва)

В Москве и Московской области ожидается настоящая новогодняя ночь – с легким морозцем и снежком. Температура воздуха 31 декабря 2019 года волшебным образом сместится с нулевой отметки до –2°С, а уже следующей ночью ожидается до –5°С. К слову, начиная с Нового года температура в регионе постепенно пойдет на снижение.

Москва

В Ярославской и Владимирской областях температура воздуха начнет снижаться еще за несколько дней до новогодней ночи, а во время самого праздника дневная составит –1-3°С, ночная приблизится к –3-6°С, пройдет снег.

В Смоленской области в новогоднюю ночь сохранится слабоотрицательная температура последних декабрьских дней, осадки выпадут в виде мокрого снега с дождем.

В Тверской области погода со снегом и небольшим морозцем в –1-3°С установится в последний день 2019 года, затем начнет сильно холодать. Осадки сохранятся.

Костромскую область морозы посетят уже на первой неделе следующего года, а само похолодание начнется как раз в канун Нового года, когда похолодает до –4-6°С. Снежинки своим кружением тоже порадуют жителей региона.

Мокрый снег, перемежающийся с дождем, начнется в Воронежской и Брянской областях еще за несколько дней до Нового года, и в праздник эта тенденция сохранится. Температура днем будет близка к 0°С, а ночью похолодает до –5°С.

Жителей Калужской области в новогодние праздники ожидает слабоотрицательная температура и небольшой снег (в некоторых районах снега не будет), который усилится уже в новом году.

2

Северо-Западный федеральный округ (Санкт-Петербург)

В последний день этого года температура воздуха в Санкт-Петербурге и Ленинградской области снизится до –4°С и останется на этой отметке не только в новогоднюю ночь, но и в первый день 2020 года. Если верить синоптикам, снег пройдет 31 декабря и 2 января, а вот первый день следующего года обещает быть бесснежным.

Санкт-Петербург

Архангельскую область ожидает похолодание на несколько градусов – с –5-7°С 31 декабря до –8-11°С 1 января. Накануне новогодней ночи в течение нескольких дней будет идти снег, местами сильный.

В Вологодской, Новгородской и Псковской областях начавшийся ранее снег с дождем к 31 декабря преобразуется в обычный снег, его выпадет много. Столбики термометра в новогоднюю ночь опустятся до –3-4°С и останутся на этой отметке в течение всего следующего дня.

Карелию в Новый год ожидает настоящая зима со снегом и температурой –3-5°С.

В Калининградской области осень по-прежнему не спешит уступать свои права зиме – по этой причине Новый год калининградцы встретят с дождем и температурой 4-7°С.

Совсем другая история в Мурманской области: 31 декабря здесь пройдет сильный снег при температуре воздуха –5-7°С. Уже 1 января снег прекратится, но к вечеру сильно похолодает.

Снежной будет предновогодняя неделя в Республике Коми, и первая ночь следующего года не станет исключением, при том, что столбик термометра не будет опускаться ниже –6°С.

Новогодняя ночь на Крайнем Севере (город Нарьян-Мар) порадует снегом, а к температуре в –16-20°С этому региону уже не привыкать.

3

Приволжский федеральный округ (Нижний Новгород)

Нулевая температура последнего декабрьского дня в Нижнем Новгороде сменится морозами в –3-4°С, а вот снега для праздника природа не пожалеет.

Нижний Новгород

В противовес общей тенденции, в Оренбургской области в новогоднюю ночь будет стоять мороз в –10-14°С и пройдет снег, а днем 1 января потеплеет до 0°С и к снегу добавится еще и дождь.

В Самарской области, Татарстане и Удмуртии после сильных морозов длиной в неделю в последний день года ожидается температура –4-6°С, а 1 января будет около 0°С. Снегом регион также не будет обделен.

Нулевая температура установится в Саратовской области еще 31 декабря, в новогоднюю ночь похолодает до –3°С, а в первый день нового года столбик термометра вернется на прежнюю позицию. Ожидается снег.

В Пермский край и Кировскую область последние дни года принесут уменьшение морозов до –2-4°С и хорошее снежное время, которое будет актуально и в новогоднюю ночь.

В Уфимском районе 31 декабря будет значительно холоднее – до –9-10°С, а те, кому не страшна подобная степень холода, даже смогут поиграть в снежки или покататься с горки: выпавшего снега для этого хватит. Более теплолюбивые граждане смогут сделать то же самое уже 1 января, когда температура воздуха составит –2°С.

4

Южный федеральный округ (Ростов-на-Дону)

В Ростове-на-Дону Новый год пройдет под знаком дождя и слабоположительной температуры (1-3°С), которая, к слову, сохранится здесь надолго.

Ростов-на-Дону

В Крыму, Краснодарском крае и Республике Адыгея будет еще теплее, до 5-8°С. Однако при этом погода останется пасмурной, не обойдется и без дождя.

А вот в Калмыкии чуть холоднее: днем 31 декабря и 1 января около 3°С, ночью – около 0°С, но вместе с тем тенденция к дождю в новогоднюю ночь сохраняется.

5

Уральский федеральный округ (Екатеринбург)

В Свердловской, Челябинской и Тюменской областях в новогоднюю ночь будет теплее, чем в последнюю неделю уходящего года: столбики термометра поднимутся с –25°С до –8-10°С, накануне праздника ожидается снег.

Екатеринбург



В Курганской области в праздник будет холоднее – до –11-14°С, снега не ожидается.

На севере Урала в Салехарде декабрьские и январские морозы по традиции будут сильными. Не станет исключением и новогодняя ночь: синоптики прогнозируют –17-23°С. В последний день этого года пройдет снег.

6

Сибирский федеральный округ (Новосибирск)

В Новосибирске и Алтайском крае днем 31 декабря и 1 января ожидается снег и температура в –5-6°С, а в новогоднюю ночь будет холоднее – до –10-15°С.

Новосибирск

Еще холоднее новогодняя ночь обещает быть в Омской и Томской областях – до –14-19°С, местами снег.

Солнце иногда будет выглядывать из-за туч 31 декабря и 1 января в Иркутской области, однако это не сделает мороз более слабым: в дневное время ожидается –10-13°С, а в праздничную ночь – до –21°С.

В Республике Хакасия новогодней ночью будет теплее, чем в целом по региону: до –12°С. Такая же температура с небольшим колебанием в сторону уменьшения ожидается и на следующий день после праздника. Пройдет снег.

Ту же погодную картину прогнозируют в Красноярском крае и Кемеровской области, но здесь дневная температура будет выше: –3-6°С.

7

Дальневосточный федеральный округ (Хабаровск)

"Мороз и солнце, день чудесный" – именно так можно сказать о погоде 31 декабря и 1 января в Хабаровске и Амурской области: здесь ожидается –20-25°С в дневное время, а в новогоднюю ночь столбик термометра и вовсе опустится до –30°С и ниже. Между тем, снега в этот период будет мало или не будет вообще.

Хабаровск

Только на картинке смогут увидеть снег в новогодние праздники и жители Приморского края: в дневное время 31 декабря и 1 января ожидается мороз в –10-13°С и уже упомянутое выше солнце, ночью похолодает до –17°С.

Та же тенденция прослеживается в Забайкальском крае, но в новогоднюю ночь в этой части региона будет холоднее: до –17°С.

В Петропавловске-Камчатском 31 декабря сохранится установившаяся ранее дневная температура в –7°С, а вот в ночь столбики термометра опустятся до –12°С и сохранят эту позицию в течение всего следующего дня. Снега в последнюю неделю уходящего год выпадет столько, что можно будет даже слепить большого снеговика.

В Магадане стабильные морозы в –22-24°С, установившиеся в последнюю неделю декабря, сохранятся и в новогоднюю ночь, однако, снега при этом не ожидается.

Почти вдвое холоднее в Якутии, впрочем, здесь температура в –38-42°С уже давно не выглядит сюрпризом. Снега также не ожидается, но 31 декабря синоптики обещают малооблачную, а 1 января – облачную погоду.

Снежная погода установится за несколько дней до Нового года в Сахалинской области, и даже снижение температуры в новогоднюю ночь до –15-17°С не заставит снег исчезнуть. Такая же температура сохранится и в дневное время 1 января.

8

Северо-Кавказский федеральный округ (Пятигорск)

В Пятигорске, Махачкале и Дагестане, а также в Карачаево-Черкесской республике в ночь с 31 декабря на 1 января температура с дневной отметки в 6°С снизится до –1-3°С, а на следующий день вырастет до 4-8°С. Вместо снега пройдет дождь.

Пятигорск

Похожие погодные условия в новогодние праздники будут наблюдать жители Владикавказа с той лишь разницей, что в этой части округа дневная температура 31 декабря и 1 января составит 4°С, а ночная приблизится к –5-6°С. Здесь ожидается снег.

В Ставропольском крае снег с дождем пройдет 1 января, когда установится слабоположительная температура. За день до этого за окном будет 5°С, а в новогоднюю ночь – около 0°С и без осадков.

Такая погода ожидает вас (и нас) в новогоднюю ночь. Осталось только заглянуть в шкаф, достать оттуда соответствующую одежду-обувь и отметить Новый год в хорошем настроении вне зависимости от погоды. С наступающим!

Сегодня читают
Авторизация
Погода для Нового года: прогноз на новогоднюю ночь 2019-2020
По полочкам