5 видов рыбы, которую можно жарить на гриле

Добавить в мою подборку
:

В дачный сезон очень хочется готовить на свежем воздухе. Шашлыки, стейки, овощи и, конечно, рыбу. Узнайте, какую рыбу можно жарить на гриле.

Жарить мясо на гриле очень просто – достаточно его замариновать и пожарить на углях. С рыбой все практически так же, только чуть сложнее. Не все виды рыбы подходят для жарки на углях. Предлагаем вам список рыбы, которая лучше всего подходит для гриля.

1. Лосось

Лосось – идеальная рыба для жарки на гриле. Лосось можно готовить в виде филе или обычных кусков с костями. При жарке на очень сильном огне лосось сохраняет свой аромат и сочность. Лучше всего жарить рыбу на углях кедрового дерева, чтобы она получилась с приятным ароматом.

2. Люциан, или морской окунь

Морской окунь – это отличная рыба с вкусным белым мясом. Лучше всего жарить ее целиком, тогда она получится очень сочной. Морской окунь жарится намного лучше другой нежной рыбы, например, камбалы или тилапии.

3. Дорада

Эта рыба популярна в кухне многих стран Средиземноморья. У дорады очень нежное мясо и приятный морской вкус. Готовят ее на гриле, предварительно посыпав шалфеем, базиликом или розмарином.

4. Тунец

Тунец на гриле – это такая же классика, как и говяжий стейк. Мясо тунца на гриле получается очень сочным, питательным и нежным. Подавать рыбу можно с лимоном или различными домашними соусами. Самый подходящий из них – укропно-огуречный.

5. Рыба-меч

Эта рыба совсем не популярна у нас, и найти ее в магазинах не очень просто. Однако хотя бы раз стоит себя побаловать такой экзотикой. Мясо рыбы-меч плотнее, чем мясо большинства других рыб, поэтому оно идеально подходит для приготовления на углях. Готовится рыба-меч очень быстро и просто. Для маринада лучше всего использовать соус терияки, соевый соус, винный уксус, свежевыжатый лимонный сок, заправки для салата, томатный соус или кетчуп. Можно готовить рыбу и без маринада, просто посыпав ее специями и ароматными травами.

Подготовлено по материалам сайта www.thekitchn.com

Добавить в мою подборку
Эта статья в подборках читателей
Сегодня читают
Авторизация
5 видов рыбы, которую можно жарить на гриле
Статьи