Вход / Регистрация:
@elisia00:47 23 Февраля 2012 с Web
На выходных говорила с одним человеком, а рядом стоял его брат - 17-ти летний школьник. Очень симпатичный, явно неглупый мальчик. И я его спросила о чем-то, а он так искренне мне сказал: "Не обращайте на меня внимание, я лучше тут как мебель постою". И думаешь, вот откуда такие фразы берутся, и что за ними стоит. Не хочется, чтобы так люди говорили. Пусть в шутку. Пусть в 17 лет.

@kokos > @elisia
А я не люблю чувствовать себя приветливой мебелью.
Я либо отхожу, чтобы не мешать диалогу, либо высказываюсь.

@elisia > @kokos
Я не помню, чтобы когда-то себя чувствовала настолько лишней. И скорее стояла бы, мучительно думая, куда деть руки и когда все это закончится, а когда меня бы о чем-то спросили, поменяла бы цвет с нормального на насыщенно свекольный и осталась бы в пятнисто-розовом)

@svetulya > @elisia
Это больше похоже на речевое клише

@elisia > @svetulya
Есть много разных клише, но не всякое придет тебе сразу в голову и тем более не всякое ты озвучишь, не задумываясь.

@kokos > @elisia
:))) Я в таких ситуациях обычно еще и вопросы прослушиваю, а переспросить как-то неловко))

@ash > @elisia
Приучили, видимо, к мысли, что пока говорят "взрослые" - дети молчат. И забыли сказать, когда деть уже взрослый(

@elisia > @kokos
О, да!)) Я так раньше делала. Это было просто жутко.

@elisia > @ash
Допускаю, что ребенка не приучали, а он сам, на данный момент, в силу кучи разных обстоятельств, и в первую очередь, своих личных черт характера, оказался вот таким стеснительным.
Но думаю, что уже через пару лет, все изменится) Учитывая обстановку в семье, его способности и любовь к спорту)

@ash > @elisia
Стеснительный, в конце концов, лучше, чем развязный)) главное, чтобы действительно не превратилось в робость и застенчивость непреодолимую )

@elisia > @ash
Согласна.